•                     


Федоту Тумусову читать законопроект Милонова было «очень смешно»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 апреля 2017, 18:58

Об этом депутат Федот Тумусов (СР) сообщил на своей страничке в ФБ.
 
Напомним, что Виталий Милонов (ЕР) 10 апреля внес в ГД законопроект о всевозможных ограничениях, которые должны быть наложены на пользователей соцсетей.
 
«Коллега Милонов внес в Госдуму законопроект о социальных сетях и сразу стал героем дня. Читать законопроект очень смешно (думаю, на это и был расчет), но, если вспомнить, что это не выступление юмориста, а потенциальный закон — то страшно. Впрочем, шансов на принятие инициатива все равно не имеет», - считает Тумусов.
 
«Что нам предлагают? Во-первых, регистрацию в соцсетях по паспорту. Уже здесь возникает очевидное противоречие с законом о защите персональных данных. По сути, нас обязывают отсылать их в США — именно там располагаются хоть Facebook, хоть Twitter. Во-вторых, депутат забыл спросить компании, что они будут с этими паспортными данными делать, а главное — на каком основании? Дальше нам запрещают иметь больше одной страницы в каждой соцсети. Ответа на вопрос «почему» нет, но я его угадываю. Просто так, чтобы не расслаблялись. Затем нам милостиво разрешают в принципе пользоваться соцсетями, но опять-таки запрещают нарушать в них законы. Это место документа очень напоминает лучшие страницы «Истории одного города» Салтыкова-Щедрина: закон, запрещающий нарушать законы и разрешающий их не нарушать. Отдельный пассаж и вовсе ставит меня в тупик: «пользователь обязан соблюдать запреты и ограничения, предусмотренные законодательством РФ о референдуме и выборах». Я таких ограничений для частных лиц не знаю», - написал Тумусов. Далее он отметил «и просто красивый подзаголовок: «Статья. 6. Запреты для пользователя». Их коллега Милонов придумал сразу 12 штук.
 
«Почему я отношусь к этому документу несерьезно? Потому что, очевидно, к нему так относится и сам автор. Например, вы будете смеяться, но он хочет запретить госслужащим пользоваться соцсетями в рабочее время. Причем не делает исключений ни для тех, кто эти соцсети в ведомствах ведет, ни даже для Роскомнадзора. Давно я не видел такого сырого документа, сделанного на коленке за несколько дней». – подчеркнул парламентарий.
 
«Что можно пожелать в итоге? «Единой России» стоит, наконец, заняться делом, а не развлечением публики. Именно после таких «законопроектов» Думу и обвиняют в том, что в ней нет профессионалов и она только и знает, что запрещать все подряд. Очень жаль, что фракция ЕР позволяет себе такие законодательные выходки, путая цирк с залом заседаний», - заключил Федот Тумусов.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх