•                     


Сенатор Бокова предложила в два раза увеличить штраф за нарушение правил безопасности водителям катеров и маломерных судов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 апреля 2017, 10:54

Законопроект, ужесточающий наказание за нарушение правил безопасности водителям катеров и маломерных судов, внесла в Госдуму член Совфеда Людмила Бокова.
 
По данным МЧС России за 2013-2015 годы в Российской Федерации на водных объектах произошло свыше 16,3 тыс. происшествий, погибли более 15 тыс. человек, в том числе 1001 ребенок. Число происшествий с маломерными судами постоянно увеличивается. В Российской Федерации в 2014 году зафиксировано 29 аварий с маломерными судами, в 2015 на 20 % больше (36), а в 2016 году в 32 авариях погибло 43 человека.
 
Статистика правонарушений свидетельствует о недостаточности существующих санкций за нарушения при использовании маломерных судов, а ответственность, предусмотренная КоАП, в настоящее время малоэффективна и не способствует предупреждению указанных правонарушений, считает Бокова.
 
Сенатор предлагает увеличить размер административного наказания за управление маломерным судном, подлежащим регистрации, не зарегистрированным в установленном порядке - от 1 тыс. до 2 тыс. рублей.
 
"Одновременно принятие законопроекта позволит применять к нарушителю такую меру обеспечения производства по делам об административных правонарушениях как задержание и помещение судна (в том числе маломерного) на специализированную стоянку до устранения причины задержания", - отмечается в сопроводительных документах.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Счетная палата при проверке МЧС выявила финансовые нарушения на сумму более 3,5 млрд. рублей Счетная палата при проверке МЧС выявила финансовые нарушения на сумму более 3,5 млрд. рублей
Коллегия Счетной палаты под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела результаты проверок законности, обоснованности и результативности расходования бюджетных средств на закупки товаров, работ, услуг, в том числе в рамках государственного оборонного заказа, в МЧС России.

За нарушения правил регистрации маломерных судов вводится административная ответственность За нарушения правил регистрации маломерных судов вводится административная ответственность
7 октября на пленарном заседании Госдума приняла в первом чтении внесённый Правительством законопроект, устанавливающего административную ответственность за нарушение правил госрегистрации судов внутреннего водного плавания, в т.ч. маломерных судов.

Маломерному флоту быть! Маломерному флоту быть!
Информ-24 совместно с порталом Fishnet.ru продолжает публикации о проблемах рыбной отрасли, а также о ситуации в морских портах России. Сегодня наш материал посвящен судоходству маломерного флота. Этот флот хотят возродить в России.

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх