Уход Евгения Евтушенко - невосполнимая утрата » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Уход Евгения Евтушенко - невосполнимая утрата

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 01 апреля 2017, 23:14


Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной выдающегося советского и российского поэта Евгения Евтушенко.
 
"В связи с кончиной Евгения Евтушенко приношу глубочайшие соболезнования родным, близким и всем, кто любил Евгения Александровича.
Последний раз мы виделись с Евгением Александровичем в Твери – городе, который он искренне любил и всегда с удовольствием посещал. На этот раз он прилетел для того, чтобы вместе с друзьями и соратниками открыть в центре Верхневолжья памятник поэтам-шестидесятникам работы Зураба Церетели у Дома поэзии имени Андрея Дементьева. Это было 16 июля 2016 года. В тот незабываемый летний вечер великий русский поэт читал стихи в Ледовом дворце Твери перед тысячами поклонников. Он был как всегда ярок, неподражаем, харизматичен и точен – равно как и его творчество.
Уход Евгения Александровича Евтушенко -  невосполнимая потеря для России и всей мировой поэзии. Скорблю вместе с вами", - сказал Васильев.
 
Евгений Евтушенко скончался сегодня вечером по московскому времени в США. Накануне его супруга Мария Новикова сообщила, что поэт был госпитализирован в тяжелом состоянии. 
 Выдающийся советский и российский поэт родился 18 июля 1933 года в Иркутской области. Его первая книга стихов «Разведчики грядущего» вышла в 1952 году. В том же году Евтушенко стал самым молодым членом Союза писателей СССР, он был принят в эту организацию в возрасте 20 лет. Произведение, сделавшее Евтушенко всемирно известным - поэма "Бабий Яр", которая была переведена на 72 языка. 

Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия» В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия»
Фотографии - Съезд партии «Единая Россия» 2024

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Вячеслав Володин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе Вячеслав Володин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе
Вячеслав Володин выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 Министерства обороны, который сегодня потерпел крушение над Черным морем в районе Сочи: «Приношу свои глубочайшие соболезнования семьям погибших в результате этой ужасной трагедии. Трудно поверить в случившееся. Это огромная, невосполнимая потеря, большое горе и боль для всех нас. Скорбим вместе с вами».

Читайте также:
Россия и Белоруссия вводят единый полис ОСАГО: что нужно знать водителям
  • 23 апреля 2025
  • 14:24


С 23 апреля граждане России и Белоруссии смогут оформить единый полис ОСАГО, действующий на территории обеих стран. Это позволит водителям избежать необходимости оформлять отдельные страховки при пересечении границы.
«Экологические» проступки военных: депутаты предлагают заменить штрафы дисциплинарными взысканиями
  • 22 апреля 2025
  • 15:43


Комментарий В.И.Пискарева к законопроекту об изменениях в КоАП: Вместе с коллегами внес в Государственную Думу законопроект, который унифицирует порядок привлечения к ответственности военнослужащих за совершение административных правонарушений.
Парковка на тротуаре станет «золотой»
  • 22 апреля 2025
  • 15:35


Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким выступили с инициативой, которая может ощутимо ударить по карману нерадивых водителей. Речь идет о существенном увеличении штрафов за парковку на тротуаре. Если законопроект будет принят, то размер взыскания в регионах вырастет втрое – с 1000 до 3000 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – с 3000 до 5000 рублей.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх