•                     


Совет Федерации одобрил российскую доплату к пенсии в Южной Осетии

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 марта 2017, 11:20

Совет Федерации ратифицировал Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о пенсионном обеспечении граждан РФ, постоянно проживающих в Республике Южная Осетия.
 
Соглашением устанавливается, что с 1 января 2016 года, то есть с приданием обратной силы, ежемесячная доплата к пенсии устанавливается в случае если размер общей суммы пенсионного обеспечения гражданина не достигает среднего уровня пенсионного обеспечения в Северо-Кавказском федеральном округе Российской Федерации, который по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10 тысяч 410 рублей. Численность граждан, которым предполагается установить доплату, составляет 597 человек. Размер доплаты составит с 1 января 2016 года, соответственно, 18 процентных пункта от назначенной пенсии на 1 января 2016 года, а с 1 апреля 2017 года - 18,8 процентных пункта от получаемой общей суммы пенсионного обеспечения, то есть пенсия плюс доплата.
 
В настоящее время средний размер страховой пенсии, которая выплачивается на территории Южной Осетии гражданам Российской Федерации, по состоянию на 1 января 2016 года составляет около 7 тысяч 370 рублей.
 
Соответственно, средний размер доплаты составит в 2016 году 854 рубля 90 копеек, в 2017 году - 1809 рублей, в 2018 году - 2007 и в 2019 году, соответственно, 2317 рублей.
 
На реализацию данного соглашения потребуются дополнительные расходы за счёт ассигнований федерального бюджета, которые передаются в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, которые, соответственно, составят в 2017 году 16,6 миллиона рублей, в 2018-м - 11,7 миллиона рублей и, соответственно, в 2019 году - 11,4 миллиона рублей. Бюджетные ассигнования, необходимые для реализации данного соглашения, предусмотрены федеральным законом о федеральном бюджете на 2017-й и, соответственно, плановые 2018-й и 2019 годы.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Граждане РФ, проживающие в Южной Осетии, получат российскую доплату к пенсии Граждане РФ, проживающие в Южной Осетии, получат российскую доплату к пенсии
Госдума ратифицировала Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о пенсионном обеспечении граждан РФ, постоянно проживающих в Республике Южная Осетия.

Пенсии граждан РФ, проживающих на территории Республики Абхазия,  вырастут Пенсии граждан РФ, проживающих на территории Республики Абхазия, вырастут
Госдума рассмотрела вопрос о ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Абхазия.

Российским пенсионерам в Абхазии повысят пенсию Российским пенсионерам в Абхазии повысят пенсию
21 июля Правительством РФ внесен в Госдуму на ратификацию проект соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Абхазия.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх