•                     


Совет Федерации переназначил Ольгу Хохрякову на пост заместителя председателя Конституционного суда РФ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 22 марта 2017, 11:47

В феврале Президент России в соответствии с положениями федерального конституционного закона «О Конституционном суде РФ» представил Совету Федерации кандидатуру Ольги Хохряковой для назначения на должность.
 
В документе сказано, что она будет исполнять обязанности зампреда КС до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи Конституционного суда, который, согласно положениям закона, составляет 70 лет.
 
В феврале президент России в соответствии с положениями федерального конституционного закона "О Конституционном суде РФ" представил Совету Федерации кандидатуру Хохряковой для назначения на эту должность. В представлении отмечается, что она будет исполнять обязанности зампреда КС «до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи Конституционного суда». Напомним, что этот срок - 70 лет.
 
Ольга Хохрякова родилась 11 января 1949 года в Свердловске. В 1970 году окончила Свердловский юридический институт, в 1976 году защитила кандидатскую, а в 1992 году - докторскую диссертацию по специальности "Трудовое право, право социального обеспечения".
 
В октябре 1994 года назначена судьей КС РФ, в 2008 году избрана заместителем председателя КС России на трехлетний срок. В 2011 году назначена на эту должность Советом Федерации сроком на шесть лет.
 
Ольга Хохрякова - заслуженный юрист РФ, автор научных работ по проблемам трудового права и права социального обеспечения, а также по вопросам конституционного права.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх