•                     


Рекордный за 5 лет объем собственных доходов поступил в консолидированный бюджет Кузбасса в 2016-м

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 марта 2017, 13:30

Об этом корреспонденту «Информ-24» сообщили в администрации Кемеровской области. По данным главного финансового управления, по итогам прошлого года налоговые и неналоговые доходы бюджета области составили 113 млрд 341 млн рублей, что выше уровня 2015 года на 4 млрд 803 млн рублей или на 4,4%.
 
До этого момента рекордный уровень платежей был зафиксирован в Кузбассе в 2011 году. В 2012-2013 годах в крайне неблагоприятных экономических условиях собственная доходная база бюджета снизилась на 14 млрд 935 млн рублей или на 13,3%. С 2014 года стал наблюдаться ее медленный восстановительный рост, обеспеченный, в основном, за счет увеличения прибыли предприятий-экспортеров в условиях девальвации национальной валюты.
 
По итогам 2016 года основной объем налоговых платежей в бюджет Кузбасса традиционно обеспечивают угольные предприятия - на их долю приходится более 20% или 23 млрд 60 млн рублей.
 
Нефтепереработка увеличила налоговые платежи на 980 млн рублей или в 6 раз к уровню 2015 года. Машиностроители нарастили платежи на 370 млн рублей или на 37%. Уверенные темпы роста платежей показали транспортники (на 7%) и пищевики (на 6%). Кроме того, неналоговые доходы бюджета области от управления и распоряжения имуществом и земельными участками увеличились на 600 млн рублей, или на 10% к уровню 2015 года.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2017) Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2017)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2017 года.

Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г. Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.
Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета и бюджетов гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.

Национальный рейтинг туристических брендов (ТОП-100) Национальный рейтинг туристических брендов (ТОП-100)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», являющиеся составителями ежегодного Национального туристического рейтинга, провели при участии исследовательского агентства BCGroup новое масштабное исследование с целью выявить наиболее известные, узнаваемые и привлекательные для туристов региональные бренды.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх