•                     


Российские парламентарии жестко отреагировали на новый антироссийский демарш Киева

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 марта 2017, 16:44

15 марта член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) заявил, что «Киев не способен обеспечить нормальную работу национальной банковской сферы, при этом намерен ввести санкции против российских банков, единственных, кто нормально выполнял свои функции и обязательства перед вкладчиками на Украине».
 
Напомним, в распространенном сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) говорится о том, что Национальному банку (НБУ) и Службе безопасности Украины (СБУ) поручено проанализировать деятельность банков, в капитале которых есть государственная доля России. В течение суток должны быть внесены предложения, в частности, относительно введения против таких банков санкций.
 
«Коллапс, к которому бездарный Киевский режим привел Украину в экономике и банковской сфере бьет в первую очередь по обнищавшему и запуганному населению», отметил Железняк. "Своими деструктивными преступными действиями, постоянными вооруженными провокациями, отсутствием государственного управления власти незалежной отнимают у своих же граждан рабочие места, последние сбережения, и упорно пытаются избавиться от промышленности, чтобы окончательно вернуть страну в доиндустриальную эпоху", - сказал он.
 
«Было вполне ожидаемо, что рано или поздно украинские националисты совершат атаки на представителей российской банковской системы, вынужденно продолжающих работать на Украине», продолжил парламентарий. "Киев не способен обеспечить нормальную работу национальной банковской сферы, при этом намерен ввести санкции против российских банков, единственных, кто нормально выполнял свои функции и обязательства перед вкладчиками на Украине", - констатировал Железняк.
 
"Такими действиями Киев фактически подталкивает к очередному обвалу курс гривны, чем вновь ударит по карману миллионов украинцев", - заявил депутат Госдумы. "Абсолютно очевидно, что без участия российских финансовых инструментов украинская экономика совершенно не жизнеспособна", - заключил он.
 
Со своей стороны член Совфеда Франц Клинцевич отметил, что поручение Совета национальной безопасности и обороны Украины подготовить санкции против российских банков следует расценить как безусловную поддержку хулиганских действий правых радикалов, с 13 марта блокирующих работу центрального отделения Сбербанка в Киеве.
 
"Это далеко не первый случай, когда власти идут на поводу у фашиствующих молодчиков. Если ситуация будет и дальше развиваться подобным образом, то очень скоро они и станут олицетворять на Украине настоящую власть", - заключил сенатор.
 
7 марта Сбербанк России заявил о том, что все его филиалы готовы к обслуживанию клиентов по паспортам ДНР и ЛНР. В ответ на это глава МВД Украины Арсен Аваков призвал НБУ инициировать введение санкций в отношении Сбербанка, и НБУ в свою очередь пригрозил российской кредитной организации ограничительными мерами.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх