Российские парламентарии жестко отреагировали на новый антироссийский демарш Киева » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Российские парламентарии жестко отреагировали на новый антироссийский демарш Киева

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 марта 2017, 16:44


15 марта член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) заявил, что «Киев не способен обеспечить нормальную работу национальной банковской сферы, при этом намерен ввести санкции против российских банков, единственных, кто нормально выполнял свои функции и обязательства перед вкладчиками на Украине».
 
Напомним, в распространенном сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) говорится о том, что Национальному банку (НБУ) и Службе безопасности Украины (СБУ) поручено проанализировать деятельность банков, в капитале которых есть государственная доля России. В течение суток должны быть внесены предложения, в частности, относительно введения против таких банков санкций.
 
«Коллапс, к которому бездарный Киевский режим привел Украину в экономике и банковской сфере бьет в первую очередь по обнищавшему и запуганному населению», отметил Железняк. "Своими деструктивными преступными действиями, постоянными вооруженными провокациями, отсутствием государственного управления власти незалежной отнимают у своих же граждан рабочие места, последние сбережения, и упорно пытаются избавиться от промышленности, чтобы окончательно вернуть страну в доиндустриальную эпоху", - сказал он.
 
«Было вполне ожидаемо, что рано или поздно украинские националисты совершат атаки на представителей российской банковской системы, вынужденно продолжающих работать на Украине», продолжил парламентарий. "Киев не способен обеспечить нормальную работу национальной банковской сферы, при этом намерен ввести санкции против российских банков, единственных, кто нормально выполнял свои функции и обязательства перед вкладчиками на Украине", - констатировал Железняк.
 
"Такими действиями Киев фактически подталкивает к очередному обвалу курс гривны, чем вновь ударит по карману миллионов украинцев", - заявил депутат Госдумы. "Абсолютно очевидно, что без участия российских финансовых инструментов украинская экономика совершенно не жизнеспособна", - заключил он.
 
Со своей стороны член Совфеда Франц Клинцевич отметил, что поручение Совета национальной безопасности и обороны Украины подготовить санкции против российских банков следует расценить как безусловную поддержку хулиганских действий правых радикалов, с 13 марта блокирующих работу центрального отделения Сбербанка в Киеве.
 
"Это далеко не первый случай, когда власти идут на поводу у фашиствующих молодчиков. Если ситуация будет и дальше развиваться подобным образом, то очень скоро они и станут олицетворять на Украине настоящую власть", - заключил сенатор.
 
7 марта Сбербанк России заявил о том, что все его филиалы готовы к обслуживанию клиентов по паспортам ДНР и ЛНР. В ответ на это глава МВД Украины Арсен Аваков призвал НБУ инициировать введение санкций в отношении Сбербанка, и НБУ в свою очередь пригрозил российской кредитной организации ограничительными мерами.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Владимир Поздняков задал вопрос: До каких пор Россия будет кормить нацистскую Украину? Владимир Поздняков задал вопрос: До каких пор Россия будет кормить нацистскую Украину?
Нацбанк Украины (НБУ) согласовал продажу существенной доли Укрсоцбанка бенефициарам (выгодополучателям) российской компании "Альфа-групп" Михаилу Фридману, Герману Хану, Петру Авену и Алексею Кузьмичеву через компанию ABH Holdings (холдинговая организация, владеет Альфа-банком).

Владимир Поздняков: Пришло время назвать врагов врагами и перестать поддерживать киевскую власть деньгами и энергоресурсами Владимир Поздняков: Пришло время назвать врагов врагами и перестать поддерживать киевскую власть деньгами и энергоресурсами
Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал странную позицию России по отношению к нынешней украинской власти.

Депутаты обсудили, зачем банки России работают на Украине? Депутаты обсудили, зачем банки России работают на Украине?
17 марта Госдума обсудила и приняла Обращение «К парламентам европейских государств, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблее Совета Европы, Генеральному секретарю Совета Европы в связи с погромами банковских учреждений на Украине»

Борис   Кашин внес на рассмотрение Госдумы проект заявления «О некоторых уроках финансового кризиса» Борис Кашин внес на рассмотрение Госдумы проект заявления «О некоторых уроках финансового кризиса»
Кашин предлагает указать, что денежно-кредитная политика, проводимая Центральным банком Российской Федерации (далее – Банк России) и Правительством Российской Федерации в 2014 году, и особенно в четвертом квартале 2014 года, не соответствовала сложности вызовов, вставших перед российской экономикой и финансовой системой.

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Читайте также:
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
  • 22 марта 2025
  • 19:53


22 марта 2024 года исполнилась годовщина теракта в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске. Эта трагедия стала одной из самых страшных в истории современной России.
Shaman представит Россию на «Интервидении-2025»
  • 22 марта 2025
  • 19:21


Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдёт в Москве и Московской области в 2025 году.
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх