•                     


Игорь Лебедев: Организация боев среди фанатов – это своеобразный мужской формат чирлидинга

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 марта 2017, 10:20

Зампред Госдумы, член Исполкома РФС Игорь Лебедев (ЛДПР) еще раз решил пояснить свое предложение превратить борьбу футбольных фанатов в легальный вид спорта.
 
Для начала он констатировал, что столкновения фанатов остаются проблемой мирового футбола: «Почти каждое крупное футбольное мероприятие сопровождается беспорядками. Пресса и телевидение в погоне за рейтингами начинают раскручивать эту тему, но быстро собрав сливки, забывают как об инцидентах, так и об их причинах».
 
Такая «слепота», по его словам, вполне объяснима: никто не хочет реально заниматься сложной проблематикой запутанных взаимоотношений футбольных фанатов.
 
Свое предложение о том, что борьбу футбольных фанатов надо превратить в спорт, он назвал первым шагом в сторону группы людей, которой небезразличен спорт, попытка начать общественную дискуссию и поиск путей решения проблемы: «С одной стороны, нужно обеспечить безопасность всех участников спортивных мероприятий – с этим никто не спорит. Но с другой стороны, нужно признать, что так называемые футбольные фанаты создают особую атмосферу на стадионах, являются самыми преданными поклонниками своих команд. Нечестно и несправедливо отгородиться от них, ведь без фанатов футбол станет пресным. Да, эти ребята не коллекционируют марки и не делают гербарии, но это означает только одно – им нужно предложить решение, которое бы устроило всех. Любое спортивное мероприятие пройдет значительно спокойнее, если еще до его начала фанаты (в своей основной массе здоровые и амбициозные ребята) смогут выпустить пар».
 
Игорь Лебедев отметил, что фанаты сами стремятся к самоорганизации, в том числе по части соревнований в физической силе и боевом мастерстве. Например, в январе в Польше прошел боевой турнир футбольных фанатов, который собрал полные трибуны. Видео об этих соревнованиях существует в интернете. Лебедев уверен: организация чего-то подобного в большем масштабе поможет избежать многих проблем, решить которые не получается уже многие годы: «В Польше боролись «два на два», а я предлагаю формат русской забавы –«стенка на стенку». Если есть другие идеи, пожалуйста, давайте обсуждать. И не надо делать вид, будто предлагается что-то из ряда вон выходящее».
 
Также Игорь Лебедев напомнил о другом виде соревнований, некогда бывших околоспортивными - о чирлидинге: «Организация боев среди фанатов – это своеобразный мужской формат чирлидинга. Симпатичные девочки в ярких нарядах на матчах хоккейных и баскетбольных команд сначала были диковинкой, потом превратились в обязательный атрибут развлечения болельщиков, а сейчас чирлидинг уже официально признан видом спорта. Не вижу серьезных аргументов против того, чтобы бои футбольных фанатов не смогли бы пройти тот же путь легализации».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Государственной Думе обсудили проблемы российского футбола В Государственной Думе обсудили проблемы российского футбола
3 апреля в Госдуме состоялся круглый стол на тему: «Правовые и социально-экономические вопросы финансирования профессиональных российских футбольных клубов».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх