По оценкам сенаторов, климат в Ассамблее ОБСЕ постепенно нормализуется и меняется к лучшему » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


По оценкам сенаторов, климат в Ассамблее ОБСЕ постепенно нормализуется и меняется к лучшему

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 06 марта 2017, 14:35


Об этом заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев в ходе встречи с членом Комитета по международным делам Парламента Швеции, заместителем председателя Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Кентом Херстедтом.
 
Он отметил, что недавно завершилась очередная сессия Ассамблеи, в которой принимали активное участие парламентарии из России.
 
«Мы всегда стремимся к тому, чтобы всегда на парламентских площадках обсуждать даже самые острые вопросы, но не скатываться в режим конфронтации, тем более к применению санкций в отношении друг друга, считая их не логичными и неправильными», — подчеркнул Константин Косачев.
 
«Для нас большая польза встречаться с нашими коллегами, которые работают в ПА ОБСЕ и проявляют активность на российском направлении», — добавил он.
 
При этом Константин Косачев выразил сожаление, что российско-шведские двусторонние межпарламентские связи пока не носят активного характера. «Будем надеяться, что что?то в этом направлении изменит состоявшийся визит Министра иностранных дел Швеции Маргот Валльстрём в Россию», — сказал сенатор.
 
Кент Херстедт назвал Россию важной страной для сотрудничества. «ПА ОБСЕ является той организацией, где можно обсуждать трудные вопросы и самые разные точки зрения», — отметил он, утончив, что на площадке Ассамблеи прошли и двусторонние встречи российских парламентариев с другими национальными делегациями.
 
Вице-спикер Ассамблеи напомнил, что в конце марта в Санкт-Петербурге состоится Парламентская конференция по борьбе с международным терроризмом, которую совместно проводят МПА СНГ и ПА ОБСЕ. «Это очень важный сигнал со стороны СНГ, что есть такая возможность сотрудничества на разных направлениях. Думаю, это будет интересным и важным для всех сторон», — считает вице-спикер ПА ОБСЕ.Косачев.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017 Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017
23-24 мая в Вене, столице Австрийской Республики (Конгресс-центр Ховбург), проходит Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017 «Предотвращение и противодействие насильственному экстремизму и радикализации, которые ведут к терроризму».

Сергей Нарышкин: Полноформатное сотрудничество с ПАСЕ мы готовы возобновить на условиях соблюдения равных прав и возможностей Сергей Нарышкин: Полноформатное сотрудничество с ПАСЕ мы готовы возобновить на условиях соблюдения равных прав и возможностей
7 сентября в Госдуме состоялась встреча депутатов и сенаторов во главе с Председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным с делегацией руководством политических групп ПАСЕ, возглавляемой Педро Аграмунтом.

Читайте также:
В Госдуме за круглым столом обсудили судьбу родных языков в Дагестане
  • 22 мая 2025
  • 16:46


В Государственной Думе сегодня, в 13:00, состоялся круглый стол на тему «Современные вызовы национальному наследию народов Дагестана. Сохранение родных языков и культуры».
Штрафы за продажу энергетиков несовершеннолетним: Госдума ужесточает контроль
  • 22 мая 2025
  • 13:59


Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за реализацию безалкогольных тонизирующих напитков (энергетиков) несовершеннолетним. В соответствии с принятым законом, нарушителям грозят существенные штрафы.
Комментарий В.И.Пискарева к указу Президента о мониторинге причиненного иностранными источниками вреда
  • 21 мая 2025
  • 21:57


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал Указ Президента РФ, которым органам прокуратуры поручено вести мониторинг вреда, причиняемого нашей стране иностранными источниками

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх