•                     


Игорь Лебедев считает, что драки футбольных фанатов «можно превратить в народную русскую забаву - «стенка на стенку»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 марта 2017, 11:56

Вице-спикер ГД от ЛДПР Игорь Лебедев уверен, что с нашими футбольными фанатами нужно и можно работать, а их агрессию легко направить в мирное русло.
 
Комментируя недавно показанный фильм ВВС о российских футбольных фанатах, а также сюжет, показанный в США, он отметил: «В Англии и Америке в моде новая «русская клюква»: теперь к атомным медведям, пьющим водку из самовара, добавились грозные футбольные «хулиганы», сметающие все на своем пути. Монстры, чуть ли не вампиры и каннибалы. Англичан, конечно, можно понять. Их гордость была уязвлена дважды. Во-первых, ЧМ по футболу отдали России, а не Великобритании. А во-вторых, если помните, не так давно в Марселе наши фанаты легко отделали английских «коллег» - которые до сих пор считались самыми грозными в мире и практически непобедимыми. Американцы же просто пошли в фарватере у англичан. Ну и не надо забывать об общей тенденции критиковать Россию за что попало. Хотя по поводу фанатов как раз англичане могли бы и помолчать. У них там совершенно справедливо ставят знак равенства между «фанат» и «хулиган». Британские фанаты любят громить все подряд».
 
По мнению Лебедева, наши болельщики принципиально отличаются от большинства зарубежных: «Они вовсе не хулиганы! Прежде всего, это те, кто болеют за свои клубы всем сердцем. Они организуют поддержку и пропаганду своих клубов. Они - знатоки, приверженцы, фанаты футбола в самом прямом смысле слова. Да, они порой дерутся - но только с «коллегами», никак не задевая «мирное население». И этим выгодно отличаются от футбольных хулиганов из той же Англии».
 
Касаясь марсельского инцидента, Лебедев пояснил: «Франция должна была лучше готовиться к проведению подобных мероприятий - учитывая, что в гости ожидались англичане. Так, например, как сейчас готовится наша страна. У нас приняты все меры безопасности, модернизировано законодательство. Ни одному туристу не стоит опасаться ехать к нам летом 2018 года».
 
Также Лебедев указал, что необходимо либо восстановить Всероссийское объединение болельщиков либо создать аналогичную организацию. «Фанаты охотно идут на контакт, с ними можно и нужно работать. И учитывая, что наши фанаты - бойцы, но не хулиганы, фанатские битвы можно превратить в спорт! Собственно, что такое спортивные единоборства? Это драка один на один, превращенная в спорт. Почему бы не превратить точно так же в спорт народную русскую забаву - драку «стенка на стенку»? Ввести правила, проводить соревнования команд. Это бы имело, кстати, и военно-прикладной смысл. Агрессию фанатов можно, таким образом, направить в мирное русло. И подать пример всем остальным странам, той же Англии. Приезжают, например, английские фанаты, начинают задираться. А им в ответ: вызов принят, встреча на стадионе во столько то. С каждой стороны по 20 человек, без оружия. С правилами можете ознакомиться на нашем сайте».
 
Лебедев уверен, что подобное зрелище собирало бы не меньше зрителей, чем сами футбольные матчи: «Россия стала бы пионером в новом виде спорта. Для которого, разумеется, не нужно придумывать никаких иностранных названий: как в мировой лексикон вошло слово sputnik, так пусть войдет и слово draka».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Игорь Лебедев: Организация  боев среди фанатов – это своеобразный мужской формат чирлидинга Игорь Лебедев: Организация боев среди фанатов – это своеобразный мужской формат чирлидинга
Игорь Лебедев (ЛДПР) еще раз решил пояснить свое предложение превратить борьбу футбольных фанатов в легальный вид спорта.

Валерий Рашкин: «Российских фанатов, устроивших беспорядки в Марселе, необходимо судить на Родине» Валерий Рашкин: «Российских фанатов, устроивших беспорядки в Марселе, необходимо судить на Родине»
Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин считает, что российских фанатов, устроивших беспорядки в Марселе, необходимо судить на Родине.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх