•                     


В Госдуме намерены обсудить меры противодействия хулиганству на транспорте

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 февраля 2017, 13:10

14 февраля комитет ГД по государственному строительству и законодательству намерен провести совещание с представителями Министерства транспорта РФ, авиакомпаний и железнодорожных компаний по законопроекту о хулиганстве на транспорте.
 
В ходе совещания будут обсуждаться поправки в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ, предусматривающие установление ответственности за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств.
 
Напомним, законопроект готовится к рассмотрению во втором чтении.




Еще по теме:
Глава Росавиации Александр Нерадько отчитался перед Госдумой о мерах, предпринимаемых в связи с ситуацией с "ВИМ-авиа" Глава Росавиации Александр Нерадько отчитался перед Госдумой о мерах, предпринимаемых в связи с ситуацией с "ВИМ-авиа"
Перевозчик 25 сентября сообщил, что не может более финансировать полеты своих самолетов и отменяет чартерные рейсы. В результате на 27 сентября за пределами РФ оказались порядка 39 тыс. граждан РФ, которые лишились возможности вернуться домой.

Под уголовное наказание подпадет хулиганство не только на воздушных суднах, но и на всех транспортных средствах общего пользования Под уголовное наказание подпадет хулиганство не только на воздушных суднах, но и на всех транспортных средствах общего пользования
Во втором чтении Госдума приняла поправки в УК и УПК, повышающие ответственность за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств.

Дебоширам на транспорте грозит уголовное наказание Дебоширам на транспорте грозит уголовное наказание
Государственная Дума на пленарном заседании рассматривает во втором чтении поправки в Уголовный кодекс РФ и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, которые устанавливают ответственность за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств.

Транспортные хулиганы не уйдут от наказания Транспортные хулиганы не уйдут от наказания
Законопроектом устанавливается уголовная ответственность за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств, путём дополнения Уголовного кодекса Российской Федерации новой статьёй 213-1.

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх