•                     


Ильяс Умаханов поблагодарил руководство Саудовской Аравии за содействие в организации паломничества российских мусульман к святым местам

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 февраля 2017, 11:45

Вице-спикер ГД, уполномоченный по делам хаджа комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ Ильяс Умаханов провел встречу с Послом Королевства Саудовская Аравия в России Абдулрахманом Ибрахимом Али Аль-Расси.

«В Совете Федерации заинтересовано следят за развитием российско-саудовских отношений. Активные контакты ведутся на межпарламентском уровне», — заявил Ильяс Умаханов.

Он отметил все более активное взаимодействие делегаций Российской Федерации и Королевства Саудовская Аравия на различных международных парламентских площадках, в том числе, на сессии Межпарламентского союза в Женеве в октябре прошлого года.
Абдулрахман Ибрахим Али Аль-Расси разделил мнение о высоком уровне межпарламентского сотрудничества. Глава дипмиссии высказался за расширение двусторонних экономических связей.

По словам Ильяса Умаханова, между Советом Федерации и Посольством Королевства Саудовская Аравия в России сложилось хорошее взаимодействие по текущей повестке дня. Прежде всего, это касается совместной организации хаджа российских паломников.«Мы рассматриваем хадж вне политики», — подчеркнул Ильяс Умаханов.
Вице-спикер СФ высказал признательность руководству Королевства Саудовская Аравия за содействие в организации паломничества российских мусульман к святым местам на территории Саудовской Аравии и напомнил, что российская хадж-миссия признается одной из лучших в мире. «Намерены сохранять этот высокий уровень», — подчеркнул Ильяс Умаханов.

Абдулрахман Ибрахим Али Аль-Расси выразил полную поддержку необходимости не политизировать хадж. «Королевство Саудовская Аравия решительно пресекает подобные попытки», — подчеркнул Посол.

Он также отметил готовность к дальнейшему прямому взаимодействию Посольства с российской стороной.
В ходе беседы был определен график предстоящих межпарламентских контактов.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Визит в Саудовскую Аравию делегации СФ даст толчок активизации межпарламентского взаимодействия двух стран Визит в Саудовскую Аравию делегации СФ даст толчок активизации межпарламентского взаимодействия двух стран
Ильяс Умаханов рассказал об итогах официального визита в Саудовскую Аравию делегации Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко.

Валентина Матвиенко: По вопросам борьбы с терроризмом взгляды России и Саудовской Аравии совпадают Валентина Матвиенко: По вопросам борьбы с терроризмом взгляды России и Саудовской Аравии совпадают
Главная цель визита делегации Совета Федерации в Королевство Саудовская Аравия – понять позиции партнеров, обменяться мнениями и подходами в вопросах региональной и глобальной безопасности, заявила журналистам Председатель СФ Валентина Матвиенко.

Вице-спикер Совфеда и  Посол Иордании обсудили вопросы организации хаджа российских мусульман Вице-спикер Совфеда и Посол Иордании обсудили вопросы организации хаджа российских мусульман
Ильяс Умаханов провел встречу с Послом Иорданского Хашимитского Королевства в РФ Зиядом Аль-Маджали.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх