•                     


Договор с Абхазией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 января 2017, 15:02

 Соответствующий договор был  ратифицирован Госдумой.

Договор подписан 28 мая 2015 года в г. Санкт-Петербурге и регламентирует отношения по вопросам передачи лиц, осужденных к лишению свободы, и будет способствовать защите прав и законных интересов российских граждан. В соответствии с Соглашением Стороны обязуются на основании соответствующего запроса выдавать друг другу лиц, находящихся на территории другой Стороны, для исполнения приговора за уголовные преступления в соответствии с законодательством обеих Сторон.

Определяются условия передачи осужденных, устанавливаются требования к форме и содержанию запросов о передаче и ответов на них, порядок исполнения запросов.  

Заместитель министра юстиции РФ Максим Травников отметил, что  «договор представляет большую актуальность, так  как  в Абхазии отбывает наказание большое количество граждан РФ, а немало граждан Абхазии отбывают наказание в России. По его данным, 20 россиян сидят в тюрьмах Абхазии, и 186 граждан Абхазии сидят в РФ.

 Владимир Бортко (КПРФ) поинтересовался, если абхазец приговорен у нас на 15 лет, а мы его отправим домой, будет ли он отсиживать весь срок?  

 По словам Травникова, в договоре есть гарантии того, что наказание будет исполняться.  И Россия имеет право получать информацию, где и в каких условиях наказание отбывается. Но, отметил он, договор предусматривает  возможность помилования или попадания под амнистию.

 А вот председатель комитета по делам СНГ Леонид Калашников (КПРФ) считает, что «гарантий по таким соглашениям никто не дает». «То есть, он должен сидеть в тюрьме, а мы контроль не несём», - добавил он.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Конвенция между Российской Федерацией и Республикой Камерун о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы Конвенция между Российской Федерацией и Республикой Камерун о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы
Конвенция между Российской Федерацией и Республикой Камерун о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы, правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму.

Россия и Южная Осетия развивают сотрудничество по вопросам передачи лиц, осужденных к лишению свободы Россия и Южная Осетия развивают сотрудничество по вопросам передачи лиц, осужденных к лишению свободы
Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы президент РФ внес в Госдуму.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх