•                     


Владимир Жириновский рассказал про Трампа и о положении русских в России

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 января 2017, 13:25

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский свое выступление в ГД посвятил вступлению в должность президента США  и  демократии, а  заодно рассказал о положении русских в ССР и РФ.

 

«Вот инаугурация президента это праздник для всей страны. А что делают некоторые организации в США? Угрожают сорвать инаугурацию. И это они репетировали у нас в мае 2012 года. Не только сорвать, допустим, в виде протестов, но выпускают фильмы подстрекательского характера, та же CNN, где как бы навязывается идея, а, может быть, убьют президента Трампа сегодня, и перечисляются те, кто может занять должность по закону, вице-президент, а его тоже убьют, старый президент. Человек шесть должны убить, чтобы появился кто-то, кто все-таки возглавит США», - заявил он.

    Касаясь ситуации в России, Жириновский отметил, что  когда мы много говорим про проблемы сегодняшней России, то каждый раз не хотим сказать причины. «Вот 1987 год, выходит великолепная статья под названием "Русские в СССР". Вот перестройка позволила, так сказать, эту статью выпустить, и потом замолчали уже. Уже стало невыгодно раскрывать бедственное положение русских. Вот цифры, цифры советской статистики, так сказать. Сама идея была какая? Значит, вот есть русский народ, прибалты, белорусы, вроде бы более высокоразвитые. Теперь, говорят, давайте поднимем отсталые народы до уровня высокоразвитых. И к чему это привело? Что подняли отсталые народы выше, чем те, которые были до этого. А кто будет страну сохранять? Кто её будет кормить? И в налоговой политике, в РСФСР - 50 процентов оставляют налогов, в национальных республиках - 100. За что? За что русский народ должен жить в два раза хуже? Русские в промышленности, и женщины работают, потому что не хватает рабочей силы. В национальных окраинах женщины сидят дома с детьми. Поэтому там выше рождаемость. То есть раньше вымирали национальные окраины, у них не было промышленности, не хватало питания, теперь вымирает русский народ, и наступает 1991 год. То есть неправильное решение национального вопроса привело к гибели государства», - рассказал политик.

  По его словам, царь этого не допускал. «И Трамп этого не хочет сегодня, он не хочет, чтобы Америка стала мексиканской или афроамериканской. Он встал на защиту белого населения, которых пока 70 процентов, но уже 70, когда-то было 100», - сказал лидер ЛДПР.

«Дороги - самые плохие в России, русские подождут. Там - асфальт везде, везде университеты, метро везде. Бакинская, Ташкентская, Тбилисская, всё туда, туда.

Больше всего у них научных работников. А чего, русские - дураки. Вот там везде доктора паук, кандидаты паук, с высшим образованием. Депутатский корпус. Русские везде в меньшинстве. Это что такое, вообще? У русских демократия что ли несвободна? Везде русских 40 процентов, 45. Население русских 80 ещё было процентов, или сколько там. То есть по всем позициям опустили главный народ, главную республику. У всех академия наук, у русских не надо академию наук. А под академию наук деньги. То есть вся политика, театры, культура всё туда, туда, туда. Здесь подождут. Пускай захолустье, пускай там без дорог, без театров, без всего, пусть. Вот привели к тому, что самый низкий уровень жизни, низкая рождаемость, низкая продолжительность жизни у главного государствообразующего народа.  И они, что? Были благодарны? Нет. Они выгнали остатки русских из  своих регионов и объявили независимость», - напомнил Жириновский.

    «Вот это вот неправильная, отвратительная национальная политика, и вы ещё хотите отмечать 100-летие со дня начала этой страшной революции», - заключил Жириновский.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх