Иван Мельников считает, что вопрос о сокращении взноса РФ в ПАСЕ остается в повестке дня, так как делегация России в сессиях ПАСЕ участия не принимает » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Иван Мельников считает, что вопрос о сокращении взноса РФ в ПАСЕ остается в повестке дня, так как делегация России в сессиях ПАСЕ участия не принимает

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 января 2017, 15:17


 Об этом первый вице-спикер ГД от КПРФ Иван Мельников заявил журналистам. При этом он отметил, что тема платежей поднималась в ходе встречи с главой ПАСЕ Педро Аграмунтом.

 Отметим, что накануне спикер ГД Вячеслав Володин встречался с главой ПАСЕ. Во встрече принимал участие и Иван Мельников.

  Мельников сказал, что, речь может идти о сокращении российского взноса на треть.

  В настоящее время наша страна является одним из главных плательщиков Совета Европы,  наш взнос  около  32 млн евро в год. Однако в этот взнос входят средства не только на ПАСЕ, но и в другие структуры СЕ: комитет министров Совета Европы и ЕСПЧ.

   Кстати,  Россия  в 2016 году полностью выплатила взнос за участие в структурах Совета Европы (СЕ), в том числе в ПАСЕ.  Средства были вовремя перечислены, хотя в январе Москва угрожала сократить финансирование организации.  Напомним, что в январе 2016 года тогдашний спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявлял, что в феврале Россия перечислит в СЕ лишь треть положенной суммы взносов, а дальше будет действовать по ситуации.

    В 2014 году нашу делегацию лишили ряда основных полномочий в ПАСЕ из-за присоединения Крыма. На первой сессии в январе 2015 года российская делегация присутствовала, но покинула Страсбург, после того как санкции были продлены. От участия в зимней сессии ПАСЕ в 2016 году Россия отказалась, не получив гарантий восстановления полномочий.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Сергей Нарышкин: Полноформатное сотрудничество с ПАСЕ мы готовы возобновить на условиях соблюдения равных прав и возможностей Сергей Нарышкин: Полноформатное сотрудничество с ПАСЕ мы готовы возобновить на условиях соблюдения равных прав и возможностей
7 сентября в Госдуме состоялась встреча депутатов и сенаторов во главе с Председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным с делегацией руководством политических групп ПАСЕ, возглавляемой Педро Аграмунтом.

Педро Аграмунт: Европа без России – это не Европа Педро Аграмунт: Европа без России – это не Европа
Об этом глава ПАСЕ Педро Аграмунт заявил журналистам после встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?... Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?...
23 декабря в пресс-центре «Новости бизнеса» состоялась пресс-конференция «Российский бизнес: итоги года».

Валентина Матвиенко: Россия – неотъемлемая часть Европы, без нашей страны невозможно обсуждать в ПАСЕ вопросы кризиса в Европе Валентина Матвиенко: Россия – неотъемлемая часть Европы, без нашей страны невозможно обсуждать в ПАСЕ вопросы кризиса в Европе
Валентина Матвиенко встретилась с Председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунтом.

Вячеслав Володин: Практика лишения права голоса в ПАСЕ  напоминает времена Средневековья Вячеслав Володин: Практика лишения права голоса в ПАСЕ  напоминает времена Средневековья
Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом.

Читайте также:
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
  • 22 марта 2025
  • 19:53


22 марта 2024 года исполнилась годовщина теракта в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске. Эта трагедия стала одной из самых страшных в истории современной России.
Shaman представит Россию на «Интервидении-2025»
  • 22 марта 2025
  • 19:21


Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдёт в Москве и Московской области в 2025 году.
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх