•                     


Законопроект, дающий право регионам устанавливать ограничения времени, условий и мест розничной продажи спиртосодержащей продукции

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 декабря 2016, 19:18

Законопроект, дающий право регионам устанавливать ограничения времени, условий и мест розничной продажи спиртосодержащей продукции, внесло в Госдуму заксобрание Башкортостана.

 Все большее распространение получает продажа под видом медицинских спиртосодержащих настоек, а также определенных видов косметических средств дешевого суррогатного алкоголя, не подпадающего ни под какой регламент, нормы и контроль, отмечают парламентарии. При этом, указали они, на такие спиртосодержащие жидкости не распространяются ограничительные меры, принятые для алкогольных напитков. "Люди употребляют данные спиртосодержащие смеси в силу их дешевизны, вследствие отсутствия акцизов", - считают депутаты.

 По данным авторов законопроекта, в Башкортостане в 2015 году зарегистрировано 1675 случаев острого отравления спиртосодержащей продукцией, из них 200 с летальным исходом, за январь 2016 года - 164 случая, из них 11 с летальным исходом. "Показатель смертности от отравления спиртосодержащей продукцией по республике в 2015 году составил 4,9 на 100 тыс. населения (в 2014 году - 4,5)", - привели они данные.

 "Запретить или ограничить оборот указанной продукции на уровне законодательства субъектов Российской Федерации без внесения изменений в федеральное законодательство не представляется возможным", - приводят они аргумент в пользу принятия закона.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Профильный комитет ГД одобрил меры по усилению контроля за спиртосодержащей продукцией Профильный комитет ГД одобрил меры по усилению контроля за спиртосодержащей продукцией
16 марта на заседании комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по законопроекту в части совершенствования государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции было принято решение рекомендовать Госдуме принять в первом чтении.

Запретить продажу настоек через автоматы и ввести акцизы на спиртосодержащие жидкости! Запретить продажу настоек через автоматы и ввести акцизы на спиртосодержащие жидкости!
В настоящее время купить спиртосодержащие жидкости медицинского назначения может любой желающий через так называемые вендинговые автоматы.

Национальный Рейтинг Трезвости Национальный Рейтинг Трезвости
Алкоголизм в России — одна из наиболее острых социальных проблем, которая серьезно подрывает демографический, культурный, духовно-нравственный и экономический потенциал нашей страны. Она давно уже приобрела характер национального бедствия. Согласно утверждениям наркологов, не менее 3 миллионов человек в России являются алкоголиками.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх