•                     


Совет Федерации ратифицировал соглашение с Киргизией о поставках нефти и нефтепродуктов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 декабря 2016, 13:28

Документ был подписан 6 июня 2016 года.

Соглашение устанавливает условия сотрудничества в сфере поставок нефти и нефтепродуктов из РФ в Киргизскую Республику.

 Согласно Соглашению министерство энергетики РФ и министерство экономики Киргизии до начала нового календарного года согласовывают объемы и номенклатуру внутреннего потребления в Киргизии нефти и нефтепродуктов на следующий год,  утверждают индикативные балансы с учетом роста киргизской экономики. В отношении утвержденного объема товаров российская сторона не взимает вывозные таможенные пошлины. При этом товары, сверх указанных объемов, пошлиной облагаются. Кроме того, соглашение  запрещает реэкспорт в третьи страны товаров, поставляемых из РФ  без взимания вывозных таможенных пошлин.

 В случае установления российской стороной факта нарушения запрета на реэкспорт товаров,  Россия вправе приостановить беспошлинные поставки нефтепродуктов.

 Ранее,  представляя это соглашение на ратификацию в Госдуме, заместитель министра энергетики России Юрий Сентюрин сказал: «Суммы недополученных доходов России  последовательно  каждый год снижаются. В 2013 году бюджет  РФ недополучил около 500 млн долларов, в 2014 году — 399 млн долларов, в 2015 —90 млн долларов, а план на 2016 год в связи с изменением ценовой конъюнктуры и снижением объема поставок — около 40 млн долларов».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Ратифицировано соглашение с Киргизией о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов Ратифицировано соглашение с Киргизией о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов
Соглашение было подписано в Бишкеке 6 июня 2016 г.

Нефть и нефтепродукты для Киргизии не будут облагаться вывозными  пошлинами Нефть и нефтепродукты для Киргизии не будут облагаться вывозными пошлинами
В Госдуму на ратификацию внесено Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов.

Совет Федерации  ратифицировал  Протокол к Соглашению между Россией и Правительством Арменией Совет Федерации ратифицировал Протокол к Соглашению между Россией и Правительством Арменией
СФ ратифицировал Протокол к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения.

Срок беспошлинных поставок в Армению нефтепродуктов, газа и алмазов будет продлен до конца года Срок беспошлинных поставок в Армению нефтепродуктов, газа и алмазов будет продлен до конца года
Госдума рассмотрела вопрос о ратификации Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 года"

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх