•                     


Россия и Иран поощряют взаимные инвестиции

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 декабря 2016, 14:13

 Госдума ратифицировала  Соглашение между Правительством РФ и Правительством Исламской Республики Иран о поощрении и взаимной защите капиталовложений и Протокола к нему.

   Соглашение и Протокол к нему подписаны 23 декабря 2015 года в Тегеране. Соглашение предусматривает предоставление инвесторам режима наибольшего благоприятствования, при котором допуск капиталовложений на территорию государства осуществляется в соответствии с его законодательством, а капиталовложениям инвесторов государства другой Договаривающейся Стороны предоставляется режим не менее благоприятный, чем национальным инвесторам или инвесторам третьих стран.

   За каждой Стороной сохраняется право применять и вводить в соответствии со своим законодательством изъятия из национального режима в отношении иностранных инвесторов и их капиталовложений. Ни одна из Сторон не обязана распространять на капиталовложения инвесторов государства другой  Стороны преимущества, которые она предоставляет капиталовложениям инвесторам любого третьего государства в связи с ее участием в зоне свободной торговли, таможенном или экономическом союзе или в любых аналогичных образованиях, а также на основе соглашений об избежании двойного налогообложения или других договоренностей по вопросам налогообложения.

  Гарантируется защита капиталовложений инвесторов от принудительного изъятия за исключением случаев, когда такие меры принимаются в общественных интересах при соблюдении порядка, установленного законодательством государств Договаривающихся Сторон. Конкретизируются механизмы защиты капиталовложений и возмещения ущерба. Предусматриваются меры судебной защиты прав инвесторов, процедуры разрешения инвестиционных споров, включая международный арбитраж.

   Протокол к Соглашению содержит уточняющее положение о том, к каким капиталовложениям российских и иранских инвесторов применяется Соглашение.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Российско-палестинское межправительственное соглашение по защите капиталовложений инвесторов Российско-палестинское межправительственное соглашение по защите капиталовложений инвесторов
Межправительственное соглашение с Палестиной о поощрении и взаимной защите капиталовложений правительство внесло в Госдуму.

Соглашение между правительством РФ и правительством Исламской Республики Иран о поощрении и взаимной защите капиталовложений Соглашение между правительством РФ и правительством Исламской Республики Иран о поощрении и взаимной защите капиталовложений
Соглашение между правительством РФ и правительством Исламской Республики Иран о поощрении и взаимной защите капиталовложений и Протокол к Соглашению внесены в Госдуму.

В Госдуме обсудили Соглашение с Бахрейном о поощрении и защите капиталовложений В Госдуме обсудили Соглашение с Бахрейном о поощрении и защите капиталовложений
11 ноябре в Госдуме рассмотрели ратификацию Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Бахрейн о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх