•                     


Александр Хуруджи о продолжении сериала «Судилище над двумя представителями территориальных сетевых организаций»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 декабря 2016, 19:40

13 декабря ожидается очередное судебное заседание в Ворошиловском суде города Ростов-на-Дону по резонансному уголовному процессу в отношении Александра Хуруджи и Сергея Конопского.
 
Вот как Александр Хуруджи анонсирует очередной акт своего судебного процесса.
 
 

Александр Хуруджи: - Сериал продолжается. Полгода рассмотрения в суде Ворошиловского района города Ростова-на-Дону привели к следующей картине: на сегодня у нас не допрошено 32 свидетеля обвинения, которые должны меня в чем-то обвинить. Все предыдущие свидетели обвинения не убедили, видимо, что мы не виноваты ни в чем. Конкретно сказать, в чем же виноват Конопский или Хуруджи сказать не смогли, поэтому мы ждем оставшихся 32 свидетеля, которые должны все-таки рано или поздно появиться. Их в очередной раз запросил уже приводом суд Ворошиловского района. И, по имеющейся от адвокатов информации, ожидается завтра, что по конференцсвязи, специально придумали связь с московским судом, чтобы оттуда несколько свидетелей обвинения смогли сказать все, что знают. Поэтому, завтра будет интересно и я надеюсь, что мы продвинемся вперед к завершению нашего сериала под названием «судилище над двумя представителями территориальных сетевых организаций, к какой мы относимся с Конопским Сергеем Валерьевичем.
 
Напомним, в конце 2015 года главного акционера АО "Энергии" Александра Хуруджи вместе с гендиректором этой фирмы Сергеем Конопским обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, легализации денежных средств и незаконном предпринимательстве. Фирма "Энергия" занимается передачей электроэнергии, прокладкой линий электропередачи и электромонтажными работами в Ростовской области. С 2010 года компания оказывала ОАО "МРСК Юга" услуги по передаче электроэнергии через свое сетевое хозяйство. "МРСК Юга" выступает потерпевшей стороной по делу. По версии обвинения, МРСК понесла от действий подсудимых многомиллионный ущерб. В частности, Хуруджи подозревался в хищении денежных средств на сумму 470 миллионов рублей "МРСК Юга". На суде специалист службы по тарифам заявил, что речь идет не об ущербе, а о недополученном доходе, который можно было просто компенсировать.
 
Для справки. Александр Хуруджи родился в 1975 году в Ростове-на-Дону в семье инженеров. В 1998 году он окончил Донской юридический институт, кафедру «Гражданское право и гражданский процесс». Позднее Хуруджи также получил высшее экономическое (Северо-Кавказский институт бизнеса, инженерных и информационных технологий, специальность «банковское дело», 2009) и высшее техническое (Донской государственный технический университет, специальность «технология машиностроения», 1999) образование. Свою профессиональную деятельность начал в 1990-х годах. Основное направление — создание бизнес-структур различных направлений экономической деятельности. Занимался бизнесом в юридической, строительной, торговой, электроэнергетической сферах. С 2008 года — глава совета директоров электроэнергетической компании ОАО «Энергия». Основанное в 1974 году предприятие, находившееся в тяжёлом финансовом состоянии, после прихода к руководству Хуруджи было выведено из банкротства. Компания осуществляет услуги по передаче электрической энергии, ремонту и производству трансформаторов и силового оборудования. Также компания выполняет строительно-монтажные работы, производит строительство доступного жилья (через ДЗО), оказывает услуги правового консалтинга, имеет ряд активов в сфере производства и девелопмента.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2019) Национальный Рейтинг Мэров (Июнь-Июль, 2019)
Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Стратегия развития энергетического комплекса РФ свелась к охоте на активы ТСО Стратегия развития энергетического комплекса РФ свелась к охоте на активы ТСО
В России, начиная с 2012-2013 годов, идет настоящая охота за активами территориальных сетевых организаций (ТСО). Это мнение экспертов отечественного энергетического рынка.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх