•                     


Ряд участков недр континентального шельфа России включен в федеральный фонд

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 декабря 2016, 13:14

В федеральный фонд резервных участков недр включены участки недр, содержащие Мурманское, Северо-Кильдинское и Изыльметьевское газовые месторождения, расположенные в Баренцевом и Японском морях. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

   Участок недр, содержащий Мурманское газовое месторождение, расположен в южной части Баренцева моря, в 210 км к северу от побережья Кольского полуострова. Запасы газа в пределах Мурманского газового месторождения по состоянию на 1 января 2015 года составляют 59,087 млн куб. м по категории С1, 61,551 млн куб. м – по категории С2.

   Участок недр, содержащий Северо-Кильдинское газовое месторождение, расположен в Баренцевом море, в пределах Восточно-Баренцевской нефтегазоносной провинции. Запасы газа в пределах Северо-Кильдинского газового месторождения по состоянию на 1 января 2015 года составляют 5,083 млрд куб. м по категории С1, 10,469 млрд куб. м – по категории С2.

   Участок недр, содержащий Изыльметьевское газовое месторождение, расположен в Японском море, в пределах юго-западного шельфа острова Сахалин, в 23 км юго-западнее города Углегорска. Запасы газа в пределах Изыльметьевского газового месторождения по состоянию на 1 января 2015 года составляют 3,760 млрд куб. м по категории С1, 0,786 млрд куб. м – по категории С2.

    Документ был подготовлен Минприроды в соответствии с законом РФ «О недрах» и постановлением Правительства от 1 июля 2013 года«О формировании федерального фонда резервных участков недр».

   Федеральный фонд резервных участков недр формируется в целях обеспечения в перспективе потребностей страны в стратегических и дефицитных видах полезных ископаемых из не предоставленных в пользование участков недр, содержащих месторождения полезных ископаемых, включённых в перечень основных видов стратегического минерального сырья.




Еще по теме:
Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Правительство предложило особый подход к регистрации объектов обустройства морских месторождений на Каспии Правительство предложило особый подход к регистрации объектов обустройства морских месторождений на Каспии
Законопроект о порядке регистрации на объекты обустройства морских месторождений углеводородного сырья, расположенные во внутренних морских водах, территориальном море, на российском участке дна Каспийского моря, на лицензионных участках недр, правительство РФ внесло в Госдуму.

Экологическая бомба замедленного действия в акватории морского порта Мурманск Экологическая бомба замедленного действия в акватории морского порта Мурманск
В конце 1993 года, во время стоянки на якоре на рейде морского торгового порта Мурманск, при благоприятных погодных условиях, затонуло зверобойно-рыболовное судно «Териберка».

О состоянии рыболовства в арктических акваториях О состоянии рыболовства в арктических акваториях
В настоящее время анклав центральной части Северного Ледовитого океана закрыт льдами для любой промышленной деятельности. Однако в случае продолжения процесса потепления у стран есть реальная перспектива для развития в данном регионе масштабной хозяйственной деятельности, в том числе и промышленного рыболовства.

Госрегистрация российских морских портов превращена в профанацию Госрегистрация российских морских портов превращена в профанацию
На сегодняшний день работа чиновников Росморречфлота при выполнении государственных функций по ведению Реестра морских портов Российской Федерации больше напоминает профанацию и очковтирательство, что представляет реальную угрозу для мореплавателей, вводя в заблуждение судовладельцев и грузовладельцев недостоверной информацией.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх