•                     


ФАС указала на завышение цен доминирующими компаниями


ФАС обвинила ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» и АО «Роснефтефлот» в завышении цен на услуги по несению готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов для бункеровочных компаний с использованием их доминирующего положения.
 
9 декабря в Арбитражном суде города Москвы завершилось рассмотрение дела № А40-116286/2016-92-993 по заявлению ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» и АО «Роснефтефлот» о признании недействительным решения и предписания ФАС России от 04.03.2016 по делу № 1-11-62/00-13-15 о нарушении антимонопольного законодательства.
 
СРО «Российская ассоциация морских и речных бункеровщиков России» (Росморречбункер) принимала участие в рассмотрении данного дела в статусе третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Ассоциацию представлял председатель Совета СРО Росморречбункер Владимир Сергеев.
 
Дело № 1-11-62/00-13-15 о нарушении антимонопольного законодательства ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» и АО «Роснефтефлот» было возбуждено ФАС России по заявлению Ассоциации Росморречбункер.
 
В результате рассмотрения данного дела ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» и АО «Роснефтефлот» судом было отказано в признании недействительным решения и предписания ФАС России от 04.03.2016 по делу № 1-11-62/00-13-15 о нарушении антимонопольного законодательства.
 
В результате рассмотрения данного дела ФАС России вынесла решение о нарушении ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» и АО «Роснефтефлот» антимонопольного законодательства, выразившегося в установлении указанными организациями монопольно высокой цены за предоставляемые услуги по несению готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов для бункеровочных компаний с использованием их доминирующего положения, и направила им соответствующие предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Рынок бункеровки ожидает волна повышения экологической ответственности Рынок бункеровки ожидает волна повышения экологической ответственности
В настоящее время в Госдуме находится на рассмотрении законопроект, усиливающий экологическую ответственность для компаний, оперирующих нефтью и нефтепродуктами.

Экология моря или зависимость от чиновника? Экология моря или зависимость от чиновника?
2 ноября Госдума на пленарном заседании планирует рассмотреть во втором чтении, законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О морских портах в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Перенаправить финансовые потоки от чиновничьей волокиты к Морю Перенаправить финансовые потоки от чиновничьей волокиты к Морю
Накануне рассмотрения Госдумой законопроекта, направленного на исключение из числа самостоятельных объектов государственной экологической экспертизы планов предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (далее - план ПЛРН), специально для «Информ-24», председатель Совета саморегулируемой организации «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» Владимир Сергеев прокомментировал предлагаемую новацию.

В российских морских портах создана "параллельная налоговая система" -  чиновники дважды получают один и тот же налог В российских морских портах создана "параллельная налоговая система" - чиновники дважды получают один и тот же налог
3 февраля на заседании Экспертного совета "Морские порты – Информ-24" председатель Совета директоров Российской ассоциации морских и речных бункеровщиков Владимир Сергеев отметил, что Аварийно-спасательное формирование (АСФ) ФБУ "Морская спасательная служба Росморречфлота" и АСФ АО "Роснефтефлот" неоправданно завышают цену на услугу по поддержанию своей готовности по ликвидации разливов нефтепродуктов.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх