•                     


Александр Жуков: Представители непарламентских партий примут участие в обсуждении трехлетнего бюджета в третьем чтении

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 декабря 2016, 18:12

В Госдуме прошло совещание с представителями непарламентских партий, темой дискуссии стал проект бюджета на 2017-2019 годы. В рамках встречи политики получили возможность задать вопросы по бюджету министру финансов, заместителю министра экономического развития, председателю Счетной палаты.

   «Самый важный закон этой сессии – закон о бюджете на трехлетку. Он принят в первом чтении, идет активная работа над вторым чтением, которое состоится 7 декабря, а 9 декабря будет третье, на которое мы и хотели пригласить вас», - сказал Жуков, обращаясь к представителям непарламентских партий.

 «Девятого  декабря, когда будет обсуждение бюджета, у нас в Думе есть два представителя непарламентских партий, им будет дана возможность выступить. Я думаю, они смогут донести мнения, которые сегодня будут высказаны, а также то, что вы считаете необходимым», - заметил парламентарий.

   По итогам встречи с представителями непарламентских партий Жуков заметил, что представители партий, не прошедших в парламент, «ежегодно приглашаются в Государственную Думу на обсуждение одного из законопроектов». «В прошлом созыве Думы мы приглашали непарламентские партии на обсуждение таких важнейших законов, как закон о политических партиях, о пенсионной реформе. В этом году принято решение пригласить их на обсуждение также важнейшего документа, закона о федеральном бюджете на 2017, 2018 и 2019 годы, в пятницу в третьем чтении», - сказал парламентарий.

  Жуков  рассказал, что  на совещании были представлены 25 партий, не прошедших в Государственную Думу, но имеющих свое представительство в региональных парламентах:  «Они имели возможность задать вопросы по бюджету министру финансов, заместителю министра экономического развития, председателю Счетной палаты, представителям фракций партий в Государственной Думе. Состоялся, на мой взгляд, очень интересный разговор, были заданы вопросы практически по всему спектру бюджетных вопросов, начиная от социальной сферы и заканчивая сбалансированностью бюджета, общим состоянием нашей экономики. Со стороны правительства были даны развернутые ответы на все эти вопросы».  

 С другой стороны, представители непарламентских партий также получили возможность довести свое мнение по бюджету до депутатов Государственной Думы и до правительства, добавил он. Жуков уточнил, что и на пленарном заседании в пятницу представители парламентских партий также получат возможность высказаться по мотивам голосования по бюджету в третьем чтении. «Они смогут довести позицию своих партий и высказать мнение о том, что услышали сегодня», - заключил Жуков.




Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду
12 ноября в Госдуме состоялся концерт, организованный комитетом Госдумы по культуре совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх