-
22.03.25 |
-
21.03.25 |
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
-
21.03.25 |
-
21.03.25 |
Борис Титов предложил внести трансфер технологий ФНС в официальную программу действий ООН
-
21.03.25 |
Без МИДа: кто представит Россию на переговорах с США по Украине в Эр-Рияде?
-
20.03.25 |
Регулирование деятельности психологов: профильные организации просят доработать законопроект
-
20.03.25 |
Рекордный эффект: Счетная палата отчиталась о работе за 2024 год
-
20.03.25 |
-
19.03.25 |
МЧС Белгородской области опровергает слухи о применении биологического оружия
-
19.03.25 |
Ремонт авто дорожает, контрафакта становится больше: что ждет автовладельцев?
Александр Жуков: Представители непарламентских партий примут участие в обсуждении трехлетнего бюджета в третьем чтении
- Раздел: Архив
| - Опубликовано: 06 декабря 2016, 18:12
В Госдуме прошло
совещание с представителями непарламентских партий, темой дискуссии стал проект
бюджета на 2017-2019 годы. В рамках встречи политики получили возможность
задать вопросы по бюджету министру финансов, заместителю министра
экономического развития, председателю Счетной палаты.
«Самый важный закон этой сессии – закон о бюджете на трехлетку. Он принят в первом чтении, идет активная работа над вторым чтением, которое состоится 7 декабря, а 9 декабря будет третье, на которое мы и хотели пригласить вас», - сказал Жуков, обращаясь к представителям непарламентских партий.
«Девятого декабря, когда будет обсуждение бюджета, у нас в Думе есть два представителя непарламентских партий, им будет дана возможность выступить. Я думаю, они смогут донести мнения, которые сегодня будут высказаны, а также то, что вы считаете необходимым», - заметил парламентарий.
По итогам встречи с представителями непарламентских партий Жуков заметил, что представители партий, не прошедших в парламент, «ежегодно приглашаются в Государственную Думу на обсуждение одного из законопроектов». «В прошлом созыве Думы мы приглашали непарламентские партии на обсуждение таких важнейших законов, как закон о политических партиях, о пенсионной реформе. В этом году принято решение пригласить их на обсуждение также важнейшего документа, закона о федеральном бюджете на 2017, 2018 и 2019 годы, в пятницу в третьем чтении», - сказал парламентарий.
Жуков рассказал, что на совещании были представлены 25 партий, не прошедших в Государственную Думу, но имеющих свое представительство в региональных парламентах: «Они имели возможность задать вопросы по бюджету министру финансов, заместителю министра экономического развития, председателю Счетной палаты, представителям фракций партий в Государственной Думе. Состоялся, на мой взгляд, очень интересный разговор, были заданы вопросы практически по всему спектру бюджетных вопросов, начиная от социальной сферы и заканчивая сбалансированностью бюджета, общим состоянием нашей экономики. Со стороны правительства были даны развернутые ответы на все эти вопросы».
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 22 марта 2025
- 22 марта 2025
- 21 марта 2025