•                     


Мертвая точка в гуманном отношении к животным пройдена

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 декабря 2016, 17:11

Работа над законопроектом о гуманном отношении к животным сдвинулась с мертвой точки, председатель попечительского совета Фонда помощи животным Леонид Ярмольник рассчитывает, что второе чтение инициативы может состояться весной 2017 года.

 В Госдуме состоялась встреча спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина с зоозащитникам, речь шла о дальнейшей работе над законопроектом о гуманном отношении к животным, принятом в первом чтении в 2011 году. После Послания президента РФ Федеральному собранию нижняя палата парламента активизировала работу над документом.

 В России в отличие от других стран нет закона, регулирующего отношения между людьми и животными, отметил по итогам встречи Леонид Ярмольник. "Много лет по поручению президента мы пытались найти возможность отрегулировать отношения людей и животных", - отметил активист. Жестокое обращение с животными длится уже много лет, потому что в стране нет закона, который способствует ответственному взаимоотношению с животными. "Ни штрафы, ни сроки, ни наказания, - ничего этого нет, во всех странах это есть", - сказал Ярмольник.

 "Яркий пример последняя история с Хабаровском, с девочками. Кто их так воспитал или кто их не воспитал - школа или родители - меня это не интересует. Но эти тинейджеры, подростки, взрослые люди должны отвечать по закону. Людей за неправильные поступки и тем более за рецидивы надо наказывать - другого пути нет, уговорить никого невозможно", - считает Ярмольник.

 "Я думаю, что сдвинемся с мертвой точки, первое чтение законопроекта было шесть лет назад, думаю, что в ближайшие несколько месяцев будет принят закон, который заставит - я нарочно говорю это - заставит людей к животным относиться так, чтобы нам не было стыдно перед ними", - сказал он. "И вообще речь идет не о животных, речь идет о воспитании подрастающего поколения. Если дети видят, как убивают животных, из этих детей ничего хорошо не получится никогда, тогда у нас нет будущего, вот и все", - рассуждает зоозащитник.

 "Мы живем в очень сложном мире с большим количеством преступлений, крови, и если мы победим, то мы победим добротой, сердечностью, и это начинается с таких как бы "мелочей". Если дети будут относиться к животным, как к себе, тогда они и к людям будут также относиться, тогда у нас замечательные будут перспективы. Но для того, чтобы добиться этого, сначала нужно проявить жесткость, эту жесткость даст закон", - заключил Ярмольник.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Думе поддержали предложение зоозащитников о реальных сроках догхантерам В Думе поддержали предложение зоозащитников о реальных сроках догхантерам
Депутаты и зоозащитники обсудили сегодня, 28 ноября, на площадке думского комитета по экологии законопроект, ужесточающий уголовное наказание за жестокое обращение с животными. Изменения позволят привлекать к уголовной ответственности догхантеров и живодеров, калечащих животных.

Владимир Панов: Животные - существа, которые испытывают эмоции и страдания Владимир Панов: Животные - существа, которые испытывают эмоции и страдания
30 марта комитет ГД по экологии и охране окружающей среды провел рабочее совещание с представителями Правительства РФ, региональных министерств и ведомств, представителями общественных зоозащитных организаций по определению формата работы над законопроектом «Об ответственном обращении с животными».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх