•                     


Александр Жуков: Ко второму чтению фракцией «Единая Россия» подготовлены довольно серьёзные поправки, которые направлены на решение проблем в социальной сфере

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 02 декабря 2016, 13:39

 Ко второму чтению фракцией «Единая Россия» подготовлены довольно серьёзные поправки, которые  направлены на решение проблем в социальной сфере. Об этом первый вице-спикер ГД Александр Жуков (ЕР), заявил, выступая на пленарном заседании Госдумы. Его выступление было посвящено Посланию Президента.
«Конечно, главное политическое событие - Послание Президента.  Президент  сказал: «Смысл всей нашей политики - это сбережение людей и умножение человеческого капитала, как главного богатства России», напомнил он.
По словам Жукова, реализация высказанным Президентом предложений, касающихся социальных проблем, лежит в сфере бюджетной политики: «Мы с вами рассмотрели в первом чтении проект бюджета. Ко второму чтению фракцией «ЕР» подготовлены довольно серьёзные поправки, которые как раз и направлены на решение проблем в социальной сфере.
Касаясь здравоохранения, Жуков  сказал о том, что  проект «Здоровье» надо продолжать, необходимо выделять дополнительные средства, в том числе  на развитие санитарной авиации.     Он отметил, что фракция предложила такую поправку ко второму чтению - 3,3 миллиарда рублей, что позволит охватить 34 региона, прежде всего Сибирь, Север, Дальний Восток.
«Программу с детскими садами нам удалось реализовать, теперь на очереди ликвидация третьих, вторых смен в школах, создание большого количества новых мест в школах. Президент сказал об этом. И у нас предусмотрены поправки ко второму чтению бюджета на все три года, по 25 миллиардов рублей мы выделяем. Также поправкой в бюджет дополнительно предусмотрено 100 миллиардов рублей на бюджетные кредиты регионов в 2017 году. Я думаю, что это позволит, в том числе, существенно продвинуть и школьную программу.
В бюджете мы предусмотрели серьёзные средства, 20 миллиардов рублей ко второму чтению выделяется на благоустройство. Запланировано проведение парламентских слушаний. 13 декабря мы будем обсуждать тему «Благоустройство общественных пространств в административных центрах субъектов Федерации», 19 декабря – поддержку и развитие театральной и культурно-досуговой деятельности на муниципальном уровне. Я думаю, что на этих парламентских слушаниях как раз и нужно будет выработать алгоритмы реализации этих важнейших проектов», - рассказал Жуков.
Отмечая успехи АПК, Жуков  подчеркнул, что в бюджете предусмотрено выделение дополнительных средств на АПК - это более 10 миллиардов рублей.
Первый вице-спикер напомнил, что  Президент сделал крен на развитие высоких технологий, IT-индустрии и максимального льготирования этой отрасли. «Мы ввели льготы по социальным платежам для этой отрасли, Минфин хочет отменить, нет, нужно продлить, потому что это даёт серьёзные результаты. Именно здесь мы видим прорыв, который может обеспечить и должен обеспечить, потому что Президент сказал, что нам нужно к 2020 году выйти на темпы роста более высокие, чем мировые темпы роста», - добавил депутат.
«Налоговое законодательство. Вот здесь Президент скорее не дал готовых рецептов. Он обратился к Правительству и к законодателям с предложением в течение года очень серьёзно проанализировать налоговую систему с точки зрения того, какие решения и какие налоговые льготы работают эффективно, какие нет, что нужно сохранить, что нужно отменить, что нужно ввести дополнительно. Это очень серьёзная настройка налоговой системы. Я думаю, что здесь роль парламента должна быть ведущей», - заявил парламентарий.
В заключение он предложил до 9 декабря всем комитеты и фракциям дать  свои предложения, как они видят законотворческую работу по реализации Послания: «После того, как эти предложения будут представлены, мы соберемся, посмотрим, определим план работы, к этому времени Правительство, я думаю, выработает свой график работы над Посланием Президента, и будет сформулирован также и перечень рекомендаций, перечень поручений Президента по этому Посланию. В итоге мы выйдем с вами на план работы, который по опыту прошлых лет, включает в себя до сотни законов, которые надо будет принять в рамках реализации Послания Президента».





Еще по теме:
Очень человечное социально ориентированное Послание прозвучало сегодня от Президента Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию Очень человечное социально ориентированное Послание прозвучало сегодня от Президента Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию
В словах национального лидера четко прозвучала ориентация на сбережение и умножение народа нашей страны и нужды человека. Для Парламента и всех уровней исполнительной власти каждый пункт Послания Президента является руководством к действию и основным приоритетом в работе

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх