Владимир Бортко о финансировании учебных заведений Минкульта: Исходить надо из того, что денег больше нет и не будет » Госдума новости
  •                     Мы в соцсетях  


Владимир Бортко о финансировании учебных заведений Минкульта: Исходить надо из того, что денег больше нет и не будет

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 ноября 2016, 22:48


17 ноября на заседании комитета ГД по культуре, посвящённом сокращению расходов на образовательные учреждения Министерства культуры, депутат КПРФ Владимир Бортко прокомментировал ситуацию.
 
Бортко заявил, что ему как режиссеру интересно рассматривать проблему с точки зрения – что можно сделать. Первое, что можно сделать по мнению депутата, это пересмотреть политику правительства, которая загоняет в такие рамки учреждения министерства культуры.
 
Второе, Бортко предложил реально отнестись к заявлению минфина об отсутствии средств. По мнению режиссера, «искусство в основном сосредоточено здесь, по вполне понятным адресам». Поэтому он предложил «пересмотреть – а куда мы деньги даем? Взять у них, извините меня, и оставить то, чем мы гордимся в нашей стране. И другого способа нет».
 
Он привёл аналогию с гастрономом: покупать надо, исходя из количества денег, взятых с собой, хотя с позиции коммуниста он и протестует против такой ситуации.
 


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?... Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?...
23 декабря в пресс-центре «Новости бизнеса» состоялась пресс-конференция «Российский бизнес: итоги года».

Борис Кагарлицкий о выборах-2016: Партии в этой ситуации почти не играют никакой роли Борис Кагарлицкий о выборах-2016: Партии в этой ситуации почти не играют никакой роли
12 сентября в Интерфаксе прошла пресс-конференция директора ИГСО Бориса Кагарлицкого и руководителя Центра экономических исследований ИГСО Василия Колташова, посвященная особенностям политической борьбы в регионах в преддверии Выборы-2016.

Большое интервью Эдгарда Запашного о российском цирке Большое интервью Эдгарда Запашного о российском цирке
16 апреля, в Международный День цирка, народный артист РФ, Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный в интервью каналу «Информ-24» рассказал о своей точке зрения на ситуацию, в которой оказался российский государственный цирк.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2015) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2015)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Глава думского комитета по бюджету прокомментировал сообщения о переходе к однолетнему бюджету Глава думского комитета по бюджету прокомментировал сообщения о переходе к однолетнему бюджету
В Правительстве и Государственной Думе обсуждается вопрос перехода от трехлетнего федерального бюджета РФ к однолетнему, но окончательное решение еще не принято, сообщил председатель комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров журналистам во вторник, 1 сентября, в ходе брифинга.

Читайте также:
Путин заявил о ключевом условии мира на Украине: прекращение поставок оружия Киеву
  • 18 марта 2025
  • 21:15


Президент России Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом назвал условием для мирного урегулирования конфликта на Украине прекращение поставок западного оружия Киеву.
В Госдуме открылась выставка «Сколково: 15 лет инноваций»
  • 18 марта 2025
  • 18:41


В Государственной Думе открылась выставка, посвященная 15-летию инновационного центра “Сколково”.
Кадровые перестановки в Госдуме: два депутата перешли в Правительство
  • 18 марта 2025
  • 18:18


Государственная Дума досрочно прекратила полномочия депутатов Антона Басанского и Дмитрия Исламова в связи с их переходом на работу в Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики и Министерство энергетики РФ.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх