•                     


Александр Жуков: Бюджет сверстан надежно, единоросы его поддержат

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 ноября 2016, 10:51

Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер ГД, член думской фракции «ЕР» Александр Жуков.
 
Он пояснил: «Фракция исходит из того, что проектом бюджета предусмотрено выполнение всех важнейших обязательств, предусмотренных государством. Прежде всего, социальных обязательств. Это, конечно же, и индексация пенсий и всех социальных пособий, которые со следующего года будут индексироваться на полный объем инфляции. Причем это будет происходить не 1 апреля, как раньше, а 1 февраля уже следующего года. И такой принцип заложен на всю будущую трехлетку».
 
Положительно единороссы отнеслись и к тому, что конструкция бюджета, предложенная Правительством, исходит из достаточно консервативного прогноза, и бюджет будет выполняться даже в случае каких-то существенных колебаний цен на основные товары нашего экспорта: нефть и газ.
 
Жуков подчеркнул, что бюджет сверстан достаточно надежно. Конечно, по его словам, могут быть отклонения как в ту, так и в другую сторону, но, тем не менее, основные обязательства государства будут выполнены в любом случае.
 
При этом он отметил, что фракция видит и недостатки в бюджете. Но депутаты пришли к выводу, что есть очень много возможностей для существенной доработки и улучшения бюджета ко второму чтению.
 
«В рамках доработки можно решить много серьезных проблем. Первым я бы назвал проблему сбалансированности бюджета в регионах. Региональные бюджеты – в них сегодня будет больше проблем, чем в федеральном бюджете. Поэтому мы предложили, и Правительство с этим согласилось, существенно увеличить объем бюджетных кредитов, которые будут даваться регионом в случае необходимости. Мы договорились, что будет поддержан целый ряд приоритетных областей экономики, которые позволят двигаться вперед значительно более быстрыми темпами. Речь идет об оборонно-промышленном комплексе. Было принято решение о том, что втором чтении мы увеличим ассигнования на агропромышленный комплекс. Мы доведем их до уровня 2016 года. Существенно должны быть увеличены средства, которые выделяются на такие приоритетные проекты, как жилищно-коммунальной хозяйство, ипотека», - рассказал Жуков.
 
Он также обратил внимание на то, что ко второму чтению будет проделана серьезная работа по улучшению бюджета, основанная на проектном подходе, предложено решение конкретных вопросов, которые волнуют большинство граждан нашей страны.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх