Умахан Умаханов передал Игорю Додону приглашение Вячеслава Володина посетить Государственную Думу РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Умахан Умаханов передал Игорю Додону приглашение Вячеслава Володина посетить Государственную Думу РФ

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 ноября 2016, 02:52


13 ноября на втором туре президентских выборов в Республике Молдова от Госдумы в качестве наблюдателей находилась делегация российских депутатов в составе Владимира Афонского (ЕР), Ирины Родниной (ЕР), Олега Нилова (СР), Ярослава Нилова (ЛДПР), Умахана Умаханова (ЕР).Депутаты-наблюдатели побывали на многих избирательных участках, встретились с членами и председателями комиссий.
 
Вот как прокомментировал итоги поездки российской делегации в Молдову ее руководитель Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов.
 
 
Умахан Умаханов: - 13 ноября в Республике Молдова проходил второй тур президентских выборов, где мы присутствовали по решению Председателя Государственной Думы Володина Вячеслава Викторовича.
Я, как руководитель парламентской делегации, присутствовал и смотрел, следил за ходом выборов. Выборы прошли спокойно, особых нарушений не было. Народ шел с удовольствием на голосование. При этом, когда отдельно разговаривали, слышно было как они говорили «наконец-то, есть такой лидер в лице Додона Игоря Николаевича», что им «все надоело, приходят разные люди, обещают золотые горы, ничего не выполняют». А этого они воспринимают и понимают как своего и поддерживают.
Несмотря на погоду, был снег, дождь, народ шел, явка была высокая – больше, чем в первом туре.
Мы с коллегами посетили почти все избирательные участки – атмосфера была спокойная, особых нарушений не было, которые могли бы повлиять на выборы. Так что, мы остались довольными.
После оглашения результатов, я с парламентской делегацией встретился с Додоном – новоизбранным Президентом, где так же пообщались. Он поблагодарил делегацию Российской Федерации, а я передал Додону Игорю Николаевичу приглашение от Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича, чтобы он посетил Государственную Думу. Он это принял и будем ждать. В Республике Молдова всем гражданам мы желаем добра и успехов с новым президентом для процветания Республики Молдова.
Спасибо!
 
Напомним,13 ноября 2016 года в 21:00 в Молдове завершился второй тур избрания Президента Республики Молдова. На 17:00 14 ноября обработано 100% протоколов. Игорь Додон набрал 52,18%, Майя Санду 47,82%. Несмотря на то, что это еще предварительные результаты, так как Центральная избирательная комиссия должна получить оригиналы протоколов и составить отчет о проведении и окончании президентских выборов, новоизбранному главе государства социалисту Игорю Додону уже предоставлена государственная охрана.




















Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Игорь Додон: Мы проголосовали против тех, кто открыто выступает за ликвидацию нашей страны и объединение с другими государствами Игорь Додон: Мы проголосовали против тех, кто открыто выступает за ликвидацию нашей страны и объединение с другими государствами
В Молдавии продолжается голосование во втором туре выборов президента страны

Российские парламентарии продолжат наблюдение за выборами президента Молдовы Российские парламентарии продолжат наблюдение за выборами президента Молдовы
Умахан Умаханов (ЕР) прокомментировал итоги первого тура президентских выборов в Республике Молдова.

Российские парламентарии будут наблюдать за ходом голосования во втором туре выборов президента Молдавии Российские парламентарии будут наблюдать за ходом голосования во втором туре выборов президента Молдавии
Об этом сегодня, 3 ноября, сообщил глава российской делегации, заместитель председателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов.

Леонид Слуцкий встал на защиту институтов СНГ от сокращения Леонид Слуцкий встал на защиту институтов СНГ от сокращения
8 сентября принимавший участие в работе «Открытой трибуны» в Госдуме председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий (ЛДПР) подверг критике высказанное президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым предложение о необходимости в реорганизации Межпарламентской Ассамблеи.

Думской оппозиции не удалось избавить журналистов от заградительных фильтров для работы на выборах Думской оппозиции не удалось избавить журналистов от заградительных фильтров для работы на выборах
15 июня в Госдуме был рассмотрен в первом чтении законопроект, подготовленный депутатами фракции ЛДПР, касающийся вопросов гласности и деятельности избирательных комиссий.

Читайте также:
Рекордный эффект: Счетная палата отчиталась о работе за 2024 год
  • 20 марта 2025
  • 13:41


В Государственной Думе проходит отчет Счетной палаты о работе за 2024 год. Председатель палаты Борис Ковальчук представил депутатам результаты деятельности ведомства. В течение 2024 года Счетная палата провела 339 контрольных мероприятий, включая 223 бюджетные проверки.
Борис Титов: «Новые люди» - партия, которая сильнее других двигает страну по пути технологического прогресса
  • 20 марта 2025
  • 09:36


Об этом председатель Федерального политического совета партии «Новые люди» Борис Титов заявил журналистам по итогам съезда «Новых людей», который прошел 19 марта в Москве.
МЧС Белгородской области опровергает слухи о применении биологического оружия
  • 19 марта 2025
  • 18:12


В пресс-службе МЧС Белгородской области опровергли распространяющиеся в социальных сетях слухи о применении биологического оружия на территории региона. Опровержение связано с появлением фейкового сообщения, замаскированного под скриншот сайта МЧС.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх