-
25.03.25 |
-
25.03.25 |
-
25.03.25 |
«Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам зимы 2024-2025 г.
-
24.03.25 |
Новые правила проверки на трезвость: что изменится для водителей с 1 сентября 2025 года
-
24.03.25 |
Госдума рассмотрит расширение возможностей для отсрочки отбывания наказания
-
24.03.25 |
-
24.03.25 |
«Искусственный интеллект и контентная политика соцсетей» на примере проекта РУВИКИ
-
24.03.25 |
Переговоры России и США по Украине начнутся сегодня в Эр-Рияде
-
22.03.25 |
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
-
22.03.25 |
Сергей Миронов: В случае победы Трампа можно было ожидать смены либерального курса России, но чтобы так?
- Раздел: Архив
| - Опубликовано: 15 ноября 2016, 14:32

Лидер эсеров напомнил, что в ходе президентской кампании в США, он высказывал мнение, что в случае победы Клинтон либеральный блок нашего правительства укрепится. По его мнению, выборы в Штатах и задержание ключевого министра финансово-экономического блока кабмина дают повод связывать эти события. При этом Миронов отметил, что, по сообщениям СМИ, Улюкаев был в «разработке» около года, то есть, до начала президентской кампании в США.
Миронов назвал задержание министра Алексея Улюкаева «беспрецедентным» случаем в истории современной России: никогда еще за получение взятки не задерживался один из ключевых министров правительства.
«Меня удивляет не сам факт взятки, а то, что по сообщению СМИ и СК министр её получал лично», - сказал Миронов. Удивила его и сумма, обычно о таких суммах речь шла при задержании чиновников не федерального, а регионального уровня.
Миронов также рассказал, что к Улюкаеву у фракции «Справедливая Россия» были претензии. Так, он требовал немедленной приватизации гос. собственности в условиях резкого падения стоимости активов компаний.
Кроме того, по словам Миронова, Улюкаев «постоянно пытался споить население России: он хотел снизить акцизы на алкоголь и цену на водку, хотел разрешить торговлю алкоголем и табаком через Интернет. Кроме того, именно он настаивал на увеличении суммы возврата НДС для нефтяных и газовых компаний, в то время как эсеры предлагали отменить возврат НДС.
Теперь у Миронова возник резонный вопрос: «Не было ли у министра личной заинтересованности» в проведении в жизнь таких инициатив?
Лидер «Справедливой России» также рассказал журналистам, что теперь фракция будет настаивать на ратификации 20 статьи Конвенции ООН против коррупции. Также политик напомнил. Что фракция внесла на рассмотрение Госдумы поправки в УК, которые содержат новый классификационный признак: «незаконное обогащение». Также предлагается в качестве меры наказания и конфискация имущества не только у коррупционеров, но и у их ближайших родственников. И эсеры будут настаивать на принятии этих документов.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 25 марта 2025
- 25 марта 2025
- 25 марта 2025