В КПРФ напомнили, что добивались отставки Улюкаева » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


В КПРФ напомнили, что добивались отставки Улюкаева

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 15 ноября 2016, 13:14


 В КПРФ прокомментировали новость о том, что Улюкаев задержан за взятку. 15 ноября 2016 года по результатам проведённого ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере).

   По имеющейся информации, оперативники ФСБ вели наблюдение и прослушку в отношения г-на Улюкаева как минимум несколько месяцев. Громкое задержание может означать, что удалось собрать всю доказательную базу. Министру грозит до 15 лет лишения свободы.

   Во фракции КПРФ напомнили, что  ранее отставки г-на Улюкаева в связи с грубым нарушением служебной этики требовал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

   В апреле нынешнего года  глава КПРФ  после задушевной беседы Улюкаева с послом США в России Джоном Теффтом, указал президенту на несоответствие действий министра экономического развития установкам главы государства: на совещании по вопросам новой волны приватизации 1 февраля Владимир Путин говорил, что новые владельцы активов «должны находиться в российской юрисдикции». А уже 28 марта после встречи с Теффтом Улюкаев рассказал журналистам, что дал американскому послу объяснения относительно «возможностей американских компаний участвовать в приватизации».

  В дополнение к этому возмущение коммунистов вызвали слова российского министра, которые они интерпретировали как поддержку позиции США «о том, что санкции с России до сих пор не сняты из-за несоблюдения нашей страной минских соглашений». Улюкаев сказал, что поддерживает американцев в увязке снятия санкций с реализацией минских договорённостей.

«Считаем, что высказывания и предложения г-на Улюкаева явно расходятся с интересами России»,  - сообщил  тогда президенту Зюганов.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов январь-февраль 2025 Национальный Рейтинг Губернаторов январь-февраль 2025
В ближайшие месяц-два на губернаторский корпус будут оказывать влияние два ключевых фактора. Первый, традиционный – продолжающийся (а вернее, пока не начавшийся) весенний «губернаторопад». Второй, который неявно присутствует в повестке уже давно, – ожидание масштабных кадровых перестановок, в комбинации которых будет вплетена и региональная составляющая. В данном случае возможный старт будет зависеть не столько от федеральной, сколько от международной повестки, а именно, от динамики и итогов переговоров по Украине.

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2021
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Иран не исключает диверсию как причину взрыва в порту Шахид-Раджаи
  • 29 апреля 2025
  • 18:47


Правительство Ирана рассматривает возможность диверсии как причину мощного взрыва, произошедшего 26 апреля в порту Шахид-Раджаи. Об этом заявил член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента страны Мохаммад Мехди Шахрияри, сообщает издание Rouydad 24.
Готовим шашлык и заряжаем батарейки: как отдыхаем на майские праздники в 2025 году
  • 28 апреля 2025
  • 18:55


Майские праздники – это долгожданная передышка после зимней хандры, возможность вырваться на природу, пожарить шашлыки и просто отдохнуть от рабочих будней. Давайте разберемся, как будет выглядеть календарь выходных в мае 2025 года, чтобы вы могли заранее спланировать свой отдых.
В Таврическом дворце обсуждают кадровые вопросы и противодействие нацизму
  • 28 апреля 2025
  • 13:34


В Таврическом дворце Санкт-Петербурга проходит заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации. Ключевыми темами повестки дня стали вопросы обеспечения регионов квалифицированными кадрами в сферах здравоохранения и образования, а также противодействие нацизму и сохранение исторического наследия о Победе в Великой Отечественной войне.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх