•                     


Единовременную выплату в 5 тысяч рублей получат и военные пенсионеры

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 ноября 2016, 16:32

 «За» - 426 депутатов. Против- 0, воздержался – 1.

  Госдума рассмотрела и приняла во втором чтении законопроект «О единовременной выплате пенсионерам». Напомним, что во внесенном Правительством РФ законопроекте, как и  в принятом документе первого чтения,  речь шла  о выплате только гражданским пенсионерам.

 Право на получение выплаты в 5 тысяч рублей, говорилось в законопроекте,  имеют лица, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся в соответствии с законодательством Российской Федерации по состоянию на 31 декабря 2016 г. получателями пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации.  Выплату пенсионеры должны получить в январе 2017 года. Выплата пенсионерам единовременной выплаты осуществляется за счет средств федерального бюджета. Принятие законопроекта требует внесения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации изменения, предусматривающего включение в перечень доходов физических лиц, не подлежащих налогообложению, суммы единовременной выплаты.

  Как видим, военные пенсионеры в число лиц, которые получат выплату, не входили. Объяснялось это тем, что, мол, военные пенсии выше гражданских.

  Однако накануне  Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что военным пенсионерам, как и гражданским, необходимо предоставить единовременную денежную выплату в 5 тыс. руб. Он попросил правительство внести дополнения в соответствующий законопроект, «чтобы эта мера поддержки коснулась всех категорий пенсионеров, включая военных и приравненных к ним категорий».  «Возможности такие у нас есть, в бюджете есть соответствующие ресурсы», — сказал Путин на совещании с членами Совета безопасности, отметив, что обсуждал эту проблему с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Военные пенсионеры «выпали» из законопроекта, хотя власти и договаривались, что единовременную выплату должны получить все категории пенсионеров, сказал президент. Изменения должны быть внесены «оперативно», чтобы в начале года военные пенсионеры уже получили выплату, сказал Путин Медведеву.

    Отметим, что военные пенсионеры получают пенсии от Минобороны и других силовых ведомств. Но теперь  в число получателей 5 тысяч рублей войдут:  люди, проходившую военную службу, службу в МВД, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотиков, учреждениях ФСКН и др.

 Отметим, что единовременная выплата стала заменой неполной индексации пенсий в 2016 году.




Еще по теме:
Национальный рейтинг мэров Июнь-Июль 2020 Национальный рейтинг мэров Июнь-Июль 2020
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

12 июня. Москва. Тверская 12 июня. Москва. Тверская
12 июня. Фоторепортаж с Тверской.

Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г. Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.
Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета и бюджетов гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.

Дамаск в феврале Дамаск в феврале
Февраль 2017. Дамаск.

Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года) Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года)
Данное исследование является итоговым за 2015 год, в связи с чем претерпел изменения его формат: в рейтинг введен целый ряд «номинаций», призванных наглядно продемонстрировать успехи и неудачи тех или иных градоначальников за весь этот период.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх