•                     


Оптимизм Госдумы в отношении итогов выборов президента США

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 ноября 2016, 11:56

В Госдуме с оптимизмом относятся к победе кандидата от республиканцев Дональда Трампа, однако предпочитают подождать - будет ли он реализовывать свои предвыборные лозунги.

 В ходе президентских выборов в США победу одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп. С победой его поздравила Хиллари Клинтон.

 Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что кто бы ни победил на выборах президента в США, в политике этой страны ничего глобально не изменится, Америка по-прежнему будет сосредоточена на экспансии и утверждении своего авторитета. "Некоторые надеются, придет Трамп, Клинтон – что-то серьезно изменится. Уверяю вас, ничего всерьез, по-крупному не изменится. Потому что менялись эпохи, технологии, даже погода, а стратегия американцев за 200 лет была одна и та же – это экспансия, утверждение своего приоритета, а последние годы (их) глобальная политика – подчинить себе главные стратегические ресурсы, будь то сырье, информация или финансовые потоки", - сказал Зюганов. По его мнению, в случае победы на выборах "политику, которая начеркана на знамени американского капитала", будет реализовывать и Трамп.

 Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что не завидует Биллу Клинтону, которому супруга, кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, в случае поражения на выборах в США "плешь проест за то, что она проиграла". "Не могу не отметить, что по-мужски очень не завидую Биллу Клинтону, потому что похоже, его женушка, с которой он мотался по всем штатам как поношенный рюкзак, уж точно плешь проест за то, что она проиграла", - заявил Миронов журналистам.

Миронов рассчитывает, что с приходом к власти в США Дональда Трампа в российско-американских отношениях откроется новая страница. "Это выбор американцев. Россия будет работать с тем президентом, которого изберет американский народ", - сказал Миронов. "Дождемся окончательных результатов. В январе вступит в должность Дональд Трамп - начнется новая другая жизнь. Надеюсь, что это будет новая страница во взаимоотношениях между Россией и США", - заявил Миронов журналистам.

 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не скрывает радости по поводу победы Трампа. Он сообщил, что ЛДПР направляет ему телеграмму с поздравлениями с победой. "Бабушка Хиллари пускай отдыхает, большинство русских за Трампа, всем шампанское!" - заявил Жириновский. "С удовольствием констатируем, что в США победил лучший кандидат из тех двух, что были представлены на суд американских избирателей, и с сожалением констатируем, что ни один политолог и ученый России, ни один журналист — никто не хотел предречь победу Трампа. Слабая аналитика, слабая логика, все ложатся под какой-то мейнстрим", - сказал парламентарий, отметив, что только ЛДПР предсказывала его победу. "Сложнейшая обстановка в мире, Хиллари грозит войной, для нее Россия главный враг, американцы думают — зачем нам это нужно, где эта Россия, где эта Сирия, какая-то Украина, поэтому, конечно, большинство американцев хотят спокойной жизни", - пояснил победу Трампа депутат.

 Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) надеется, что с победой на выборах президента США Дональд Трамп будет конструктивно реализовывать свои предвыборные лозунги. "Какая далее будет политика США? Или далее на деформацию образа России в мировом информационном политическом пространстве, панатлантическая экспансия в Европу, направленная на слом традиционных европейских ценностей и поляризацию европейских институтов на Запад, или же конструктивное сотрудничество с Россией, с интеграционными структурами, которые быстро набирают обороты на евразийском пространстве - это вопрос, ответ на который мы узнаем в течение ближайших может быть недель", - заявил Слуцкий. "А пока будем ждать устойчивых результатов голосования", - призвал депутат.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх