•                     


Госдума приняла во втором чтении поправки в бюджет 2016 года: перераспределено более 80 млрд рублей

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 02 ноября 2016, 14:19

«За» проголосовало 310 депутатов, «против» - 51, воздержался -1. Третье чтение пройдет 9 ноября.
 
Как отметил глава комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров (ЕР), была внесена 151 поправка, 67 были рекомендованы к принятию, 71 – к отклонению и 13 поправок были отозваны.
 
Напомним, что поправки, принятые в первом чтении, предусматривают увеличение дефицита бюджета до 3,7% ВВП (3,034 триллиона рублей). Изначально в принятом законе о бюджете 2016 года дефицит составлял 3% ВВП.
 
Согласно поправкам, расходы бюджета увеличиваются на 304 миллиарда рублей — до 16,403 триллиона рублей (19,8% ВВП), доходы – сокращаются на 370 миллиардов рублей, до 13,369 триллиона рублей (16,1% ВВП).
 
Дефицит будет покрываться за счет источников внутреннего и внешнего финансирования: внутреннее финансирование дефицита увеличится на 629,2 миллиарда рублей - до 3,04 триллиона рублей. Использование средств Резервного фонда на покрытие дефицита сохранится в сумме 2,136 триллиона рублей. Использование средств Фонда национального благосостояния снизится на 5,2 миллиарда рублей и составит 8,8 миллиарда рублей.
 
Цена нефти после корректировки снижается с ранее запланированных 50 долларов за баррель до 41 доллара за баррель. Показатель инфляции уменьшается с 6,4% до 5,8%.
 
Комитет Госдумы по бюджету и налогам ко второму чтению перераспределил примерно 80 миллиардов рублей.
 
По словам Макарова, 47 млрд рублей направлено на подготовку к зимнему периоду социально значимых объектов – это котельные и теплосети. 7,3 млрд. рублей направлено на строительство железной дороги в обход Украины. 3,8 млрд рублей направлено на ликвидацию аварийного жилья Дополнительно было найдено 3 млрд рублей на сбалансированность бюджетов субъектов РФ,
 
«Это значимые и обоснованные суммы с точки зрения повышения эффективности использования средств. И снятие этих сумм определялось именно тем, что программы, на которые они изначально выделялись, они не были использованы, либо использование было неэффективным», сказал Макаров.
 
Также увеличиваются на 4,6 миллиарда рублей расходы на выплату военнослужащим по спецоперациям - до 15,244 миллиарда рублей. Увеличены и средства, направляемые на «закупку товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд», на 47,6 миллиарда рублей - до 55,4 миллиарда рублей.
 
Увеличиваются ассигнования Министерству обороны на строительство объектов, в том числе в арктической зоне и в Крыму.
 
На 8,359 миллиарда рублей увеличивается антикризисный фонд правительства за счет остатков бюджетных ассигнований. Общее увеличение антикризисного фонда составит 14,359 миллиардов рублей.
 
Сергей Катасонов (ЛДПР) предложил от имени фракции увеличить на 8,5 млрд рублей по разделу «Сельское хозяйство»: на растениеводство, животноводства и малых форм хозяйствования. Поправка была отклонена.
 
Также депутатом была предложена поправка, возвращающая сокращенные на 28,5 млрд рублей расходы на здравоохранение. Мотивировал свою поправку он так: В результате оптимизации качество здравоохранения упало. Мы все время пытаемся определить качество в виде параметров зарплаты врачей. Это не так. Население определяет уровень здравоохранения по доступности и получить бесплатную услугу, Сегодня же мы видим реальное ухудшение». Но поправка также была отклонена.
 
Отклонили депутаты и поправку, которая добавляла 12,8 млрд рублей на раздел «Социальное обеспечение граждан».
 
Поправка, касающаяся увеличения на 14 млрд рублей АПК, также была отклонена. Её предлагал Владимир Кашин (КПРФ).
 
Тамара Плетнева (КПРФ) предложила увеличить раздел «Образование» на 1 млрд 74 млн рублей на строительство детских учреждений. И добавить 1 млрд 815 млн рублей на пособия пол рождению третьего ребенка. Обе поправки были отклонены…




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2021 Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2021
Понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2020 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2020 года)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал итоговое за 2020 год исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете 2018 - 2020 гг. Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете 2018 - 2020 гг.
Одновременно с проектом бюджета «трехлетки» Госдума примет Постановление, в котором парламентарии дадут рекомендации Правительству вернуться к решению ряда вопросов по итогам выполнения бюджета в первом полугодии 2018 года и с учетом социально-экономической ситуации в стране, сообщил руководитель фракции «Единая Россия».

Андрей Макаров:  Бюджет на трехлетку комплексно решает вопрос реализации отдельных положений Послания Президента и приоритетных направлений развития страны Андрей Макаров: Бюджет на трехлетку комплексно решает вопрос реализации отдельных положений Послания Президента и приоритетных направлений развития страны
Представляя законопроект о бюджете на трехлетку, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров подчеркнул, что документ комплексно решает вопрос реализации отдельных положений Послания Президента и приоритетных направлений развития страны.

Госдума приняла поправки в бюджет 2016 года в третьем чтении: КПРФ и эсеры были против Госдума приняла поправки в бюджет 2016 года в третьем чтении: КПРФ и эсеры были против
«За» проголосовало 332 депутата, против - 56. Поправки предусматривают увеличение дефицита бюджета до 3,7% ВВП (3,034 триллиона рублей).

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх