•                     


Первое чтение законопроекта о бюджете на трехлетку пройдет в Госдуме 18 ноября

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 28 октября 2016, 14:37

Об этом заявил журналистам глава комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров (ЕР), комментируя внесение проекта  в Госдуму.

 «Главная характеристика бюджета, - сказал Макаров, - то, что он состоит из 10 690 страниц». А, попробовав поднять одну из двух сумок, в которых принесли этот объемный документ сотрудники Фельдъегерской службы, заметил, что сумки  «очень тяжелые».

   Макаров напомнил, что вместе с самим законом  о бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.  в Госдуму внесены все те, материалы, которые обязано внести Правительство согласно Бюджетному кодексу. Речь идет о таких материалах, как: Основные направления бюджетной, налоговой и финансовой политики. Прогноз социально – экономического развития и ряд других.  Далее глава комитета рассказал, какая работа предстоит в самое ближайшее время. Для начала комитет проверит, все ли необходимые документы представлены. Затем будут определены комитеты соисполнители  и комитет исполнитель, а также сроки рассмотрения. Также определят ответственные комитеты за каждую из госпрограмм.

 Как отметил Андрей Макаров, закон дает Госдуме 60 дней для работы над бюджетом. Но при этом надо учесть, что региональные бюджеты будут верстаться с учетом  показателей федерального бюджета. Поэтому  Госдума постарается, не теряя качества, ускорить  рассмотрение  закона.  Комитет по бюджету обязательно проведет заседание Экспертного совета с приглашением  видных представителей науки, а также бизнеса.  Трансляция  заседаний будет проходить  в Интернете, так что все  желающие смогут увидеть и услышать все точки зрения.




Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
22 октября состоялось собрание фракции «Единая Россия», на котором депутаты обсудили проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх