•                     


Продление санкций против России из-за ее якобы возможной причастности к атакам на серверы американских политических организаций США

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 октября 2016, 12:45

В Федеральном собрании осудили заявления госсекретаря США Джона Керри о том, что якобы имевшие место попытки Москвы повлиять на американские президентские выборы убедили ЕС в необходимости сохранения санкций против России.

 Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в вопросе продления санкций против России из-за ее якобы возможной причастности к атакам на серверы американских политических организаций США и Европа едины. "США и ЕС продолжают сохранять жесткие экономические санкции против России из-за ее агрессии на Украине, - утверждал Керри. - И наше единство еще более укрепилось в связи с попытками (России) вмешаться в функционирование нашей демократической системы".
В начале октября министерство внутренней безопасности США и Нацразведка обвинили Россию в намеренном взломе почтовых серверов американских граждан и политических организаций с целью вмешательства в избирательный процесс в стране. Представители Демократической партии и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон не раз говорили о возможной причастности к этим атакам России с целью повлиять на результат президентских выборов.

 Член Совфеда Алексей Пушков уверен: США будут провоцировать новые кризисы, чтобы заставить ЕС продолжать санкционную политику в отношении России. "Заявление Керри показывает, что администрация демократов в США будет провоцировать все новые кризисы, чтобы побудить ЕС сохранить санкции против России", — написал Пушков в микроблоге в Twitter.

 Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая ("Единая Россия") считает, что хвастовство неправомерными санкциями - в стиле США. "США традиционно верны принципу "привирать не привыкать", хвастовство неправомерными санкциями в их духе и стиле", - отметила парламентарий, комментируя выступление госсекретаря США Джона Керри на Чикагском совете по международным отношениям. "Но все же европейские политики не все находятся в тотальной зависимости от США и все чаще проявляют голос самостоятельного национального интереса и выражают свое мнение", - говорит депутат. - Поэтому Россия не идет по пути обид, страха и дутой агрессии, как США, а, следуя международному праву, сохраняет приверженность говорить правду и действовать в защиту национального суверенитета".






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Госдуме возмущены угрозами США совершить преступление против России, организуя кибератаки В Госдуме возмущены угрозами США совершить преступление против России, организуя кибератаки
Министерство внутренней безопасности США и Нацразведка обвинили Россию в намеренном взломе почтовых серверов американских граждан и политических организаций с целью вмешательства в избирательный процесс в стране.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх