•                     


Владимир Поздняков задал вопрос: До каких пор Россия будет кормить нацистскую Украину?

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 октября 2016, 12:29

«Россия продолжает поддерживать финансовую систему Украины, как бы руководство этой страны не обвиняли нашу страну в оккупации, военных действиях и призывала на наши головы новые санкции»,- заявил депутат-коммунист Владимир Поздняков.

Он прокомментировал сообщение СМИ о том, что Нацбанк Украины (НБУ) согласовал продажу существенной доли Укрсоцбанка бенефициарам  (выгодополучателям) российской компании "Альфа-групп" Михаилу Фридману, Герману Хану, Петру Авену и Алексею Кузьмичеву через компанию ABH Holdings (холдинговая организация, владеет Альфа-банком). Соответствующая информация содержится в сообщении украинского регулятора. СМИ приводят слова председателя НБУ Валерии Гонтаревой: «Национальный банк Украины приветствует первую за последние годы крупную сделку в сфере M&A в банковском секторе».

«Иначе как мазохизмом это не назовешь», - добавил депутат. «Впрочем, вероятно, можно говорить и об игнорировании национальных российских интересов. И уже тем более ситуация выглядит чудовищной в условиях, когда российский бюджет на всем экономит, в том числе на образовании, медицине и науке», считает депутат.

«Впрочем, информация о покупке доли Укрсоцбанка – еще не самая удивительная, - продолжает депутат, - Банк ВТБ за первое полугодие 2016 года понес убыток в размере 200 миллионов долларов. И вообще на Украине по-прежнему работают «дочки» крупнейших российских банков с госучастием - Сбербанка, ВТБ, Проминвестбанка и других. Все они продолжают финансировать эту страну в ущерб российским интересам. Ведь деньги на финансирование «дочек» берется из российского кармана».

Российские СМИ приводят такие данные: по оценкам американского рейтингового агентства Standard & Poor's, совокупные риски крупнейших российских банков на Украине достигают 25 миллиардов долларов. Это порядка полутора триллионов рублей. Две трети суммы - это кредиты украинским компаниям и населению, и еще треть - заемные средства, которые были выданы дочерним филиалам. Государственные организации России в среднем в год предоставляют своим дочерним структурам займы на общую сумму в 3 миллиарда долларов. Или около 200 миллиардов в национальной валюте. По данным украинского Госстата Украины, в 2015 году Россия вложила в экономику Украины - 3,392 млрд. долларов, заняв одно из первых мест среди всех инвесторов. Более того, в прошлом году по сравнению с 2014 году инвестиции из нашей страны в экономику укрофашистского государства выросли с 2,7 до 3,4 млрд. долларов, или 5,9 до 7,8% от общего объема.

«Получается, что Россия - крупнейший инвестор в экономику Украины. Правительство и ЦБ это, видимо, устраивает. На публику они говорят одно. Например, что Россия требует вернуть долг 3 млрд. долларов  даже в суд подала на Украину. А на деле именно в Киев уходят суммы гораздо большие. По оценкам Российского института стратегических исследований  за последние 2 года  Россия вложила в финансовую систему соседней страны около 6 миллиардов долларов!» - сказал Поздняков.

Он задает вопрос Правительству: «До каких пор мы будем кормить нацистов в ущерб собственному народу?»




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх