-
22.03.25 |
-
21.03.25 |
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
-
21.03.25 |
-
21.03.25 |
Борис Титов предложил внести трансфер технологий ФНС в официальную программу действий ООН
-
21.03.25 |
Без МИДа: кто представит Россию на переговорах с США по Украине в Эр-Рияде?
-
20.03.25 |
Регулирование деятельности психологов: профильные организации просят доработать законопроект
-
20.03.25 |
Рекордный эффект: Счетная палата отчиталась о работе за 2024 год
-
20.03.25 |
-
19.03.25 |
МЧС Белгородской области опровергает слухи о применении биологического оружия
-
19.03.25 |
Ремонт авто дорожает, контрафакта становится больше: что ждет автовладельцев?
Эсеры ударно отметили начало осенней сессии: они вносят сразу 19 законов
- Раздел: Архив
| - Опубликовано: 05 октября 2016, 14:02
Об этом сообщил журналистам лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, комментируя первое
пленарное заседание осенней сессии Госдумы 7 созыва.
«Мы шли на выборы с предвыборной программой, которая называется «25 справедливых законов», и обещали избирателям, что внесём эти законопроекты в первый день работы Госдумы седьмого созыва», - пояснил Миронов.
По его словам, уже 5 октября фракция вносит девятнадцать законопроектов. Первый из них предусматривает индексацию пенсий дважды в год на уровне инфляции для всех пенсионеров.
«Пенсия зависит только от двух параметров – зарплаты и стажа. Пенсионеры, достигшие 70 лет, должны получать повышенную пенсию, а время учёбы в вузах должно входить в трудовой стаж», - отметил Миронов.
«Второй блок законопроектов связан с медициной, – отметил депутат. – Мы настаиваем на том, чтобы в госучреждениях не оставалось платных услуг».
Другие законопроекты касаются добровольного проведения ЕГЭ, почасовой оплаты труда, доводят уровень зарплат бюджетников до зарплат госслужащих.
Миронов также сказал, что вновь «Справедливая Россия» вносит законопроект о детях войны. Кроме того, вносится предложение по освобождению некоторых категорий граждан от уплаты земельного налога. Среди вносимых документов есть и законопроект, запрещающий деятельность микрофинансовых организаций и коллекторских агентств.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 22 марта 2025
- 22 марта 2025
- 21 марта 2025