Владимир Васильев: Мы сегодня видим единую позицию в обществе » Госдума новости
  •                     Мы в соцсетях  


Владимир Васильев: Мы сегодня видим единую позицию в обществе

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 октября 2016, 13:51


  

В преддверии первого пленарного заседания Государственной Думы 7 созыва руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев поздравил коллег и избирателей со сформированным парламентом. Он отметил, что единая позиция в обществе помогла сформировать эффективную Думу. Консолидировано парламентарии подошли и к формированию рабочих органов палаты.

«Сегодня знаменательный день. Поздравляем и вас, и, конечно, наших избирателей. Мы сегодня видим единую позицию в обществе. При формировании фракциями рабочих органов, комитетов, должностей и выдвижения это было использовано», - сказал он журналистам в преддверии пленарного заседания.

«Тот формат, который поддержал президент, рекомендуя сохранение пропорции при распределении комитетов, позволил нам в короткий срок при сотрудничестве с нашими коллегами из других фракций проработать многие вопросы. Мы вели это открыто, вы об этом постоянно информировались после наших коллегиальных встреч и рабочих групп», - заявил депутат.

Он подчеркнул, что главная задача заключается в том, чтобы те наказы избирателей и те планы, которые сформированы, были реализованы как можно быстрее.

«Сегодня мы проведем первое заседание, одним из важнейших будет вопрос выбора председателя. Мы внесли единогласно кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина. Мы исходили из того, что он имеет огромный опыт парламентской работы, работал в правительстве, в администрации, хорошо знает проблемы регионов. Ну, и вы знаете, что он вложил большой вклад в совершенствование политической системы. Возросшая конкурентность и открытость политического процесса – это тоже результат этой работы», - сказал Васильев.

«Крайне важно, вся подготовка к работе  первого пленарного заседания шла открыто с участием всех партий, которые сегодня избраны в Государственную Думу, это позволит начать работу консолидировано», - подчеркнул депутат Госдумы VII созыва Сергей Неверов.

Он напомнил, что при распределении руководящих должностей в думских комитетах был учтен принцип пропорциональности, учтены мнения всех фракций. 






Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Сергей Неверов: Нужно вывести на принципиально новый качественный уровень совместную работу депутатов фракций «Единая Россия» в Госдуме и региональных парламентах Сергей Неверов: Нужно вывести на принципиально новый качественный уровень совместную работу депутатов фракций «Единая Россия» в Госдуме и региональных парламентах
В ЦИК партии «Единая Россия» в четверг, 19 октября, прошло селекторное установочное совещание со спикерами региональных парламентов и руководителями фракций «Единая Россия».

Владимир Васильев: Конструктивное межфракционное сотрудничество позволило депутатам всех фракций вместе работать в интересах избирателей Владимир Васильев: Конструктивное межфракционное сотрудничество позволило депутатам всех фракций вместе работать в интересах избирателей
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев прокомментировал «Рейтинг законотворцев», опубликованный Институтом социально-экономических и политических исследований и Центром содействия законотворчеству во вторник, 17 января.

В Госдуме продолжаются межфракционные консультации парламентских фракций В Госдуме продолжаются межфракционные консультации парламентских фракций
В Государственной Думе вторую неделю продолжаются межфракционные консультации парламентских фракций по распределению квот на руководящие посты Госдумы седьмого созыва.

Единороссы утвердили состав своей думской фракции Единороссы утвердили состав своей думской фракции
24 сентября в ходе заседания Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия» утвержден состав фракции в Госдуме седьмого созыва, а также приняты важные кадровые решения на руководящие думские должности.

Запрос в Конституционный Суд Российской Федерации Запрос в Конституционный Суд Российской Федерации
О толковании статей 96 (части 1) и 99 (частей 1, 2 и 4) Конституции Российской Федерации

Читайте также:
Борис Титов: «Новые люди» - партия, которая сильнее других двигает страну по пути технологического прогресса
  • 20 марта 2025
  • 09:36


Об этом председатель Федерального политического совета партии «Новые люди» Борис Титов заявил журналистам по итогам съезда «Новых людей», который прошел 19 марта в Москве.
МЧС Белгородской области опровергает слухи о применении биологического оружия
  • 19 марта 2025
  • 18:12


В пресс-службе МЧС Белгородской области опровергли распространяющиеся в социальных сетях слухи о применении биологического оружия на территории региона. Опровержение связано с появлением фейкового сообщения, замаскированного под скриншот сайта МЧС.
Путин заявил о ключевом условии мира на Украине: прекращение поставок оружия Киеву
  • 18 марта 2025
  • 21:15


Президент России Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом назвал условием для мирного урегулирования конфликта на Украине прекращение поставок западного оружия Киеву.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх