•                     


Система госконтроля в свободном порту Владивосток будет оптимизирована

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 октября 2016, 13:43

На сайте правительства опубликовано постановление «Об оптимизации системы государственного контроля при пропуске через государственную границу на территории свободного порта Владивосток»

  Подписанным постановлением утверждён состав сведений представляемой в таможенные органы предварительной информации о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы Евразийского экономического союза, необходимой для проведения таможенного, транспортного, санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в пунктах пропуска через государственную границу на территории свободного порта Владивосток.

  Документы для проведения государственного контроля представляются в таможенный орган не менее чем за два часа до прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (в зависимости от видов транспорта) в электронном виде и заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью.

  Объём предварительной информации, представляемой в таможенный орган, дифференцируется в зависимости от того, под какую таможенную процедуру помещаются товары и подлежат ли товары санитарно-эпидемиологическому, ветеринарному и карантинному фитосанитарному контролю (надзору).

  Принятое решение направлено на оптимизацию системы государственного контроля в пунктах пропуска на территории свободного порта Владивосток, сокращение времени проведения контроля.

  На сайте кабмина также опубликовано постановление « Об определении сроков проведения и ожидания начала государственного контроля при пропуске транспортных средств и грузов через государственную границу на территории свободного порта Владивосток».

 Установлено, что предельные сроки проведения государственного контроля должны составлять от 20 минут (для легкового транспортного средства) до трёх часов (для морского судна). Время ожидания начала государственного контроля не может быть более одного часа с момента получения уведомления государственными контрольными органами о необходимости проведения контроля.





Еще по теме:
Неделовой оборот в Морских портах Российской Федерации Неделовой оборот в Морских портах Российской Федерации
Евгений Селюков провел анализ исполнения требований федерального законодательства в части, касающейся функционирования морских портов РФ.

Как чиновники превратили порт Витино в реальную угрозу безопасности региона Как чиновники превратили порт Витино в реальную угрозу безопасности региона
Евгений Валентинович Селюков считает, что судьба морского порта Витино чиновникам Минтранса и Росморречфлота, в лучшем случае, безразлична.

«Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия «Двенадцатитонный оброк»: проблемы и последствия
Система взимания платы (СВП) за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн будет запущена 15 ноября 2015г., сообщил в июне в интервью РБК глава Росавтодора Роман Старовойт.

Законопроект «О свободном порте Владивосток» Госдума рассмотрела во втором чтении Законопроект «О свободном порте Владивосток» Госдума рассмотрела во втором чтении
Законопроект регулирует отношения, связанные с созданием и функционированием свободного порта Владивостока – совокупности территорий Приморского края, на которых действуют меры гос. поддержки предпринимательской и иной деятельности.

Кто управляет работой морского порта? Кто управляет работой морского порта?
В редакцию «Информ-24» поступил аналитический материал с критикой законодательного и нормативного-правового регулирования деятельности российских морских портов, которую автор Евгений Селюков определил как «мутный омут».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх