Валерий Рашкин: Расследование этого чудовищного преступления превратилось в не менее чудовищную политическую игру » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Валерий Рашкин: Расследование этого чудовищного преступления превратилось в не менее чудовищную политическую игру

  • Раздел: --- |
  • Опубликовано: 29 сентября 2016, 13:15


Валерий Рашкин (КПРФ) прокомментировал результаты экспертизы международной группы по расследованию катастрофы Boeing 777 в Донецкой области.  
 Напомним, в опубликованном докладе говорится, что самолет сбили с подконтрольной ополченцам территории ракетой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук", который был привезен в Донбасс из России и затем возвращен обратно.

 Отметим, что  конкретных виновников трагедии следователи не назвали, и  работа международной следственной группы была продлена до начала 2018 года.

   «Ничего иного я и не ожидал. В следственную группу входили представители Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии и Малайзии. Не входили только россияне. Это говорит только об одном: цели раскрыть правду о совершённом преступлении не было. В любом суде есть 2 стороны, здесь же присутствовала только одна. Если нашу страну в чём-то обвиняют, у нас должна быть возможность участвовать в процессе. Если этого нет – нет и никаких оснований верить выводам этой комиссии. Эта ситуация сродни антидопинговому скандалу. Нас стремятся оговорить, создать нам плохой имидж, не предоставляя при этом никаких доказательств», - заявил он.

  Рашкин пояснил, что не были опубликованы данные о расположении расчётов зенитных ракетных комплексов Украины в день катастрофы, не были опубликованы переговоры диспетчеров. Неоднократно появлялись данные о том, что обшивка самолёта прошита поражающими элементами, нехарактерными для «Бука». Свою помощь были готовы предложить и сотрудники концерна «Алмаз-Антей», производители «Бука», которые даже провели собственную экспертизу. Привлечение производителей, кстати, является нормальной практикой при расследовании различного рода катастроф. Но Западу всё это не нужно.

  «Расследование этого чудовищного преступления превратилось в не менее чудовищную политическую игру. Политический процесс всегда подлый и тенденциозный, и он всегда на стороне тех, кто его ведёт», - подчеркнул депутат.


Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
В Госдуме за круглым столом обсудили судьбу родных языков в Дагестане
  • 22 мая 2025
  • 16:46


В Государственной Думе сегодня, в 13:00, состоялся круглый стол на тему «Современные вызовы национальному наследию народов Дагестана. Сохранение родных языков и культуры».
Штрафы за продажу энергетиков несовершеннолетним: Госдума ужесточает контроль
  • 22 мая 2025
  • 13:59


Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за реализацию безалкогольных тонизирующих напитков (энергетиков) несовершеннолетним. В соответствии с принятым законом, нарушителям грозят существенные штрафы.
Комментарий В.И.Пискарева к указу Президента о мониторинге причиненного иностранными источниками вреда
  • 21 мая 2025
  • 21:57


Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал Указ Президента РФ, которым органам прокуратуры поручено вести мониторинг вреда, причиняемого нашей стране иностранными источниками

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх