•                     


Началась подготовка Думы к первому пленарному заседанию

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 сентября 2016, 17:58

Первое заседание Госдумы VII созыва состоится в 12:00 мск 5 октября, на первом заседании парламентарии обсудят поправки в Регламент, касающиеся работы одномандатников, сообщил член временной рабочей группы по подготовке первого пленарного заседания Михаил Емельянов ("Справедливая Россия").
 
Госдума VII созыва избрана по смешанной системе: половину - 225 мандатов получили одномандатники. В нижнюю палату парламента прошли представители четырех партий: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" и "партийные" одномандатники, по одному мандату получили одномандатники от партий «Родина» и «Гражданская платформа», а также один самовыдвиженец, который уже написал заявление о вступлении во фракцию "Единая Россия". В Госдуме VI созыва депутаты сформировали четыре фракции по числу прошедших партий - выборы проводились по партийным спискам.
 
В связи с проведением выборов по смешанной системе Госдуме предстоит внести изменения в Регламент своей работы - в нижней палате парламента депутаты, прошедшие по списку, должны были входить в "свои" фракции, выход из фракции карался лишением мандата.
 
"Там очень интересная формулировка, которая говорит о том, что могут, а вроде как и должны", - заявил Михаил Емельянов, говоря о готовящихся изменениях. "Я попросил уточнить эту формулировку руководителей, кто готовил документы, мы еще обсудим это в четверг", - сказал Емельянов журналистам.
 
Также рабочая группа обсудила организационные вопросы. "Депутаты получат карточки для голосования, будет ознакомление с работой системы (для голосования), это будет проходить 3 и 4 октября и 29 сентября, и 30 сентября - каждая фракция будет проходить", - сообщил парламентарий.
 
Кроме того, по его словам, было принято обращение к руководителям фракции. "Нам надо подготовить документы для регистрации фракций, представленных в Госдуме, тоже этим занимались", - отметил депутат. Кроме того, рабочая группа обсуждала законодательную работу. "Было предложено принять обращение к Совету Думы рассмотреть перечень законопроектов, который нам в наследство останется от предыдущей, что с ними делать, как их рассматривать - тоже это было рассмотрено", - проинформировал Емельянов.
 
В свою очередь глава группы Виктор Пинский ("Единая Россия") сообщил, что в ходе заседания был определен порядок регистрации и рассадки депутатов. «Сегодня рассмотрели организационные вопросы, когда у нас будет проводиться первое заседание Госдумы, определились, как будут регистрироваться депутаты, какие они документы будут получать, также обсудили порядок рассадки Госдумы, направили это во фракции, которые к следующему заседанию подготовят предложения», - сказал он журналистам по итогам заседания временной рабочей группы.
 
На очередном заседании, которое пройдет 29 сентября, также ожидаются предложения от фракций по распорядку работы Госдумы на осеннюю сессию, добавил он.
 
Согласно поправкам в регламент, во фракцию, входят все депутаты, выдвигавшиеся партией в составе федерального списка, и все депутаты, выдвигавшиеся партией в качестве кандидатов по одномандатным избирательным округам. Во фракцию по желанию могут входить также депутаты, избранные по одномандатным округам, если в качестве кандидатов они были выдвинуты партией, федеральный список кандидатов которой не был допущен к распределению мандатов, и депутаты, избранные по одномандатным округам, если в качестве кандидатов они были выдвинуты в порядке самовыдвижения.
 












































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани
Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

России предложили германскую модель формирования парламента России предложили германскую модель формирования парламента
Законопроект, адаптирующий под Россию германскую систему формирования парламента, внес в Госдуму депутат Дмитрий Гудков ("Справедливая Россия").

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх