•                     


Олег Морозов считает Володина «уникальной фигурой» на должность спикера ГД

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 сентября 2016, 18:10

Член СФ Олег Морозов прокомментировал ожидаемое назначение спикером Госдумы Вячеслава Володина, чью кандидатуру Владимир Путин предложил поддержать на встрече с лидерами победивших на выборах партий.

  «Случилось то, что обсуждалось еще летом. Еще до того, как Вячеслав Володин оказался в предвыборных списках ЕР, глухо звучала тема его потенциального возвращения в Думу. Меня пытали журналисты. Я молчал, полагая, что любые прогнозы до объявления результатов выборов неэтичны. К тому же понятно, что я "болельщик", а значит, субъективен.  Теперь свершилось. Президент предложил думским партиям кандидатуру Володина на должность Председателя палаты. И совершенно ясно, что его изберут», - написал парламентарий.

  Морозов подчеркнул, что «Володин, безусловно,  уникальная фигура для данной должности». Он пояснил, почему:

1. "Ни один прежний председатель не имел такого парламентского опыта, как Володин. Пять раз избирался в Думу, в том числе по округу. До этого побеждал на выборах в Саратове. Всегда добивался не только победы, но и высокого результата! Был лидером фракции ОВР (после Примакова!). Вице-спикером. Курировал бюджетный комитет. Знает думскую работу, как свою ладонь.

2. Никто из председателей до него не имел такого универсального послужного списка и политического опыта. ВУЗ, техническая и юридическая научные степени, преподавательская работа, зарубежные научные стажировки, опыт работы на муниципальном уровне, в заксобрании региона, зам. губернатора. Потом Госдума, пять лет возглавлял Генсовет партии ЕР. При Вячеславе Володине произошел перелом в результатах выборов ЕР на федеральном и региональном уровнях. Партия начала побеждать.

Затем руководитель аппарата правительства и, наконец, первый зам. руководителя АП, куратор внутриполитического блока. Причем эту должность он принял в ситуации политического кризиса, а уходит, серьезно реформировав политическую систему и добившись политической стабильности.

3. Володин уникален своими личными коммуникациями. Он отлично знает всю федеральную и региональную управленческую среду, умеет разговаривать с оппозицией, исключительно коммуникабелен с журналистами, популярен в своей партии, хорошо знает бизнессреду и ее лидеров и, что особенно интересно, имеет обширные и добрые контакты в среде гражданских активистов.

4. Володин отличается своим отменным стратегическим мышлением. Он точно не замкнется на сугубо думской площадке и попытается сделать парламентскую работу частью общей стратегии развития страны. В этом ему помогут его крепкие позиции в Правительстве, в Администрации Президента и высокое личное доверие самого Президента.

5. Володин, в отличие от всех предшественников, уже сегодня лично знаком практически с каждым депутатом. Он собственно и провел нынешнюю, успешную для ЕР избирательную компанию. Но и кандидаты других партий еще на стадии выдвижения были ему хорошо известны.

6. У Володина непререкаемый авторитет внутри фракции ЕР. И кто бы ее не возглавил (он сам или кто-то другой) ее лидером будет, безусловно, он сам.

И последнее. В силу всех названных причин при Вячеславе Володине вес и авторитет парламента заметно возрастут. Да и диалог между фракциями будет исключительно конструктивным".

«Фактор Володина безусловно будет играть одну из самых существенных ролей в жизни Думы нового созыва», - заключил Олег Морозов.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх