•                     


Анатолий Вассерман о 20 тысячах "армянских" военнослужащих

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 сентября 2016, 13:51

Кандидат в депутаты от "Справедливой России" Анатолий Вассерман изложил свою точку зрения на информацию о голосовании 20 тысяч армянских военнослужащих в Нижегородской области.
 
Также он дал свою оценку правомочности голосования людей из мест с ограниченной свободой передвижения (места лишения свободы, воинские части и пр.) за кандидатов-одномандатников.
 
 
 
Александр Бочкарев, председатель Совета Регионального отделения Партии «Справедливая Россия» в Нижегородской области:
- На моем 129 одномандатном округе приписаны армяне - 20550 военнослужащих. Из 5 округов, только на моем 129 голосуют армяне в Нижегородском районе, а в Советском районе – все страны, начиная с Афганистана, Парагвая, Бангладеш. В итоге, создано 135 избирательных участков дополнительно на округе.
 
Анатолий Вассерман, кандидат в депутаты Партии «Справедливая Россия»:
- Военнослужащие - такие же граждане Российской Федерации, и как и прочие граждане имеют право избирать. Но, если речь идет об одномандатных округах, то, на мой взгляд, недопустимо, чтобы за кандидатов по одномандатным округам голосовали проживающие в других местах. Более того, это не только мой взгляд, это взгляд Центральной избирательной комиссии. Я напомню, что лица, получившие открепительные удостоверения и голосующие за пределами того одномандатного округа, где проживают, имеют право голосовать только по партийным спискам, но не персонально по кандидатам от того округа, где они голосуют. На мой взгляд, точно так же и военнослужащие должны голосовать только по партийным спискам, но не за кандидатов-одномандатников, именно потому, что, проживая в других местах, они не могут быть знакомы с местными проблемами и не могут знать, может ли тот или иной кандидат справиться с этими проблемами.
Я уже не говорю о том, что в условиях воинской части или, скажем, мест лишения свободы, весьма затруднительно организовать политическую агитацию. Вообще, трудно доводить до тех же военнослужащих сведения обо всех партиях, участвующих в выборах, и это, несомненно, тоже создает серьезные трудности. Так что, даже в голосовании по партийным спискам лица, находящиеся в местах с ограниченным доступом, неизбежно испытывают затруднения в получении сведений, необходимых для осознанного голосования. А уж голосование по одномандатным округам, если сама Центральная Избирательная Комиссия пришла к выводу, что такое голосование недопустимо, то это должно, естественно, распространяться на всех граждан, в том числе, и на голосующих за границей.
 
Кор.: - А досрочное голосование? С чем Вы связываете, почему было досрочное голосование?
 
Анатолий Вассерман: - Досрочное голосование вполне возможно по каким-то реальным причинам. Я и сам пару раз голосовал досрочно, когда знал, что в день голосования меня отправят в служебную командировку. Но, скажем, массовое досрочное голосование в тех же воинских частях, с одной стороны, может, конечно, быть оправдано тем, что воскресенье занято какими-то иными задачами, но, в то же время, такое массовое досрочное голосование, конечно, затрудняет независимую проверку хода голосования и, соответственно, порождает сомнение в его результатах.




Еще по теме:
Борис Титов заявил, что проект нового КоАП ухудшает условия для малого бизнеса Борис Титов заявил, что проект нового КоАП ухудшает условия для малого бизнеса
В новом КоАП без какого-либо экономического обоснования планируется в разы увеличить размеры штрафов. В первую очередь это относится к индивидуальным предпринимателям. В частности, штраф для них за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, по замыслу Минюста, должен вырасти в 20 раз, а в случае, когда речь идет об обучении и отдыхе детей - в 70 раз. Грубое нарушение требований промышленной безопасности – в 20 раз. Нарушения на таможне – в 15 раз. В перечне 27 позиций, по которым штрафы для ИП, юридических и должностных лиц увеличиваются в несколько раз

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2017) Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2017)
Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

ЗдравоЗахоронение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии ЗдравоЗахоронение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии
Центр экономических и политических реформ провёл исследование состояния российской системы здравоохранения и результатов т.н. "оптимизации" последних лет.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх