•                     


Геннадий Зюганов: Партия власти разрушает стабильность и раскалывает общество

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 сентября 2016, 13:43

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал итоги думских выборов.

  «Я участвовал во всех выборных кампаниях и откровенно вам скажу, надеялся, что эти выборы будут честнее, достойнее и ответственнее. Потому что ситуация в стране и вокруг нее складывается кризисная», - заявил политик. По его словам,  «Единая Россия» за последние пять лет уронила производство с плюс 3,4% в 2012 году до минус 4% в этом году, то есть на 7% рухнуло производство.  «Фактически мы  за пять лет потеряли два бюджета, а трубят о какой-то победе», - сказал Зюганов.

    Он раскритиковал выборную кампанию и выборное законодательство: «Более-менее сложившаяся партийная система была разрушена в угоду тому, что «Единая Россия» уже не в состоянии была побеждать на выборах. Поэтому надо было разбить ее на 77 партий. Из них 14 выпустили на выборную кампанию. Все эти 14 партий были созданы только с одной целью в той же Администрации Президента, откуда и финансировались». В качестве примера он привел   партию «Коммунистов России» Сурайкина. «Чтобы прокрутить 30-секнудный ролик на Первом канале надо иметь в кармане 1 млн 800 тысяч рублей. А у них нет ни членской базы, ни кадров, ничего. Видимо, была нанята служба, которая реализовывала эту идею», - высказал предположение лидер КПРФ. «В результате лживая партия, созданная под вывеской «Коммунистов России» плюс пенсионеры получили 5% голосов. Хотя они были созданы только для того, чтобы оторвать эти голоса у нас», -  считает  лидер коммунистов.

  Что касается общей ситуации,  то она, на  его взгляд, кричащая. «И когда «Единая Россия» будет орать о своей победе, на самом деле никакой победы нет. Это сплошное поражение страны и нации. Мне думалось, что после «Бессмертного полка», где живые и мертвые стали в единый строй, защищая нашу победу, достоинство и державу, после возвращения в родную гавань Крыма и Севастополя хватит ума и мужества провести нормальные выборы и полноценные дебаты. Мы прислушались к требованию Президента, чтобы было соперничество команд и программ. Мы подобрали очень сильную, профессиональную команду. Мы по каждому разделу подготовили соответствующие программы… Нам практически не дали возможности донести свою позицию до избирателя в ходе так называемых дебатов. Вот вам 30 секунд, вот вам 2 минуты, расскажите, как вы будете решать проблемы национальной безопасности. Вообще-то это жалкая и уродливая пародия на дебаты», -  заявил лидер КПРФ.

    Он также считает, что впервые за 20 лет «Единая Россия» ничего на этих выборах стране не предложила. «Готов у них проект нового бюджета. Он урезан уже на 500 млрд рублей. Что обрезано? По самую ручку обрезано здравоохранение, образование, наука и все социальная сфера», - пояснил Зюганов. Он добавил:  ЖКХ забуксовало, пенсионеры не знают, как выжить.

«В целом мы считаем,  что партия власти разрушает элементарную стабильность и раскалывает общество. Сегодня в нашем обществе долларовые миллионеры и миллиардеры уже захватили 90% национального богатства. На всех остальных осталось 10%. То есть разрушается средний класс. Нет основы ни для сплоченности, ни для единства. Эти выборы добавляют раскола». – сказал глава коммунистов.

 Он также заявил, что КПРФ  на ближайшие дни подала заявки на акции протеста за честные выборы и достоинство  народа.  «Мы должны все сделать, чтобы внутри страны была новая политика и мир, и я уверяю вас, что она пробьет себе дорогу», - подчеркнул в завершение лидер КПРФ.

 




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх