-
28.04.25 |
В Таврическом дворце обсуждают кадровые вопросы и противодействие нацизму
-
28.04.25 |
Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин почтили память павших на Пискарёвском кладбище
-
27.04.25 |
-
27.04.25 |
Совет законодателей начал работу в Санкт-Петербурге в День российского парламентаризма
-
25.04.25 |
-
25.04.25 |
-
25.04.25 |
Чёрный день для филологов? Как может измениться ударение в слове «звонишь»
-
24.04.25 |
-
24.04.25 |
-
23.04.25 |
Россия и Белоруссия вводят единый полис ОСАГО: что нужно знать водителям
Кузбасс сохранит все шахты и разрезы, несмотря на объявленный в мире «Крестовый поход» против угля
- Раздел: ---
| - Опубликовано: 29 августа 2016, 20:18

Тулеев заверил Меняйло, что Кузбасс сохранит все шахты и разрезы, несмотря на объявленный в мире «Крестовый поход» против угля. Но, чтобы повысить конкурентоспособность кузнецкого угля и закрепиться на завоеванных нишах мирового рынка - в Юго-Восточной Азии, нужно решить вопрос о снижении железнодорожных тарифов.
Необходимо также решить вопрос с нехваткой полувагонов и увеличить объемы погрузки с 8,3 тыс. до 10 тыс. полувагонов ежесуточно. Это поможет до холодов освободить склады угольных предприятий, где в настоящее время сверх норматива лежит 2 млн т угля, а значит, уголь теряет свои качества, а горняки - мотивацию повышать производительность труда. Кроме того, этот объем намного проще вывезти сейчас, чем в суровых условиях зимы, когда погрузке будут мешать мороз, снег, ветер, лед.
Полпред отметил, что переговорит с руководством РЖД, чтобы наметить пути выхода из сложившейся ситуации.
Кроме того,
подчеркнул губернатор, Кузбассу необходимо помочь с финансированием завершения
строительства «дороги жизни» Кемерово-Ленинск-Кузнецки
Полномочный представитель президента в СФО поделился своими впечатлениями от однодневной поездки по Кузбассу, прежде всего, от посещения Черниговского разреза, наглядно показывающего всю мощь отрасли и первого в России малоэтажного города-спутника Лесная поляна, построенного с нуля в чистом поле.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 28 апреля 2025
- 28 апреля 2025
- 28 апреля 2025