•                     


В Госдуме поддерживают ужесточение наказания за пропаганду детских суицидов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 августа 2016, 22:40

 Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова (СР) прокомментировала предложение Следственного комитета РФ ввести уголовную ответственность за пропаганду суицидов среди детей.  

  По словам официального  представителя ведомства Владимира Маркина, предлагается сделать примечание к статье 110 УК РФ — ввести квалифицирующие признаки «доведение до самоубийства и пропаганда суицидов среди несовершеннолетних (в том числе, организованной группой лиц)». Максимальное наказание предлагается ужесточить до семи лет заключения.

  «Поддерживаю предложение СК РФ о введении 7 лет колонии за пропаганду детских суицидов. Эта мера должна способствовать пресечению действий владельцев сайтов, размещающих запрещённый контент. Считаю, что важно предусмотреть и массовую пропаганду в СМИ информации о том, чем чревато склонение детей к суициду, чтобы до каждого владельца суицидогенного сайта и так называемой "группы смерти" дошла данная информация», - заявила Епифанова.  

  Она отметила, что ежегодно от их действий у нас в стране гибнет огромное количество абсолютно нормальных ребят, которые столкнувшись с проблемой в семье, школе или на улице обращаются за помощью в сеть, где и натыкаются на деструктивный совет, романтизирующий самоубийство. «Очевидно, что ответственность за такие преступления против наших детей должна стать неминуемой», - подчеркнула глава комитета.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Депутаты предложили увеличить наказание за склонение детей к суициду до 15 лет Депутаты предложили увеличить наказание за склонение детей к суициду до 15 лет
17 июля депутатами фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым, Василием Пискаревым, Эрнестом Валеевым в Госдуму внесен законопроект, направленный на усиление уголовной ответственности за склонение несовершеннолетних к суициду.

В Госдуму внесен законопроект о запрете распространения подробной информации о суицидах В Госдуму внесен законопроект о запрете распространения подробной информации о суицидах
С инициативой выступил Госсовет Удмуртии

Госдума защищает детей от суицидов Госдума защищает детей от суицидов
Госдума приняла законопроект первого чтения «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению».

Законодательные меры борьбы против  суицидов Законодательные меры борьбы против суицидов
Пакет законопроектов, направленных на борьбу с суицидами, внесла в Госдуму замглавы нижней палаты парламента Ирина Яровая (ЕР).

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх