•                     


Лилия Гумерова: Торговый оборот России и Индонезии должен достичь 5 млрд долл в год

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 августа 2016, 13:20

Об этом заявила первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре  Лилия Гумерова
Сенатор была приглашена Посольством Индонезии в Москве в качестве руководителя Группы дружбы парламентов России и Индонезии на  индонезийский фестиваль, который  прошел в Москве.  

Гумерова отметила, что отношения России и Индонезии имеют большую историю. Так,  в прошлом году исполнилось 65 лет установлению дипломатических отношений между нашими странами, напомнила парламентарий. «За это время пройден огромный путь, и сейчас мы выходим на новый этап сотрудничества. Активно устанавливаются хорошие отношения между провинциями Индонезии и субъектами Российской Федерации. Главной ценностью является установление человеческих контактов, когда связи в экономике и культуре перерастают в дружеское общение между народами наших стран», - сказала сенатор.

В ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индонезии в России Вахидом Суприяди, прошедшей в рамках Фестиваля, Лилия Гумерова назвала стратегическую задачу, поставленную российским руководством, — довести объем двустороннего оборота до пяти миллиардов долларов в год. «Такая цифра вполне реальна. Это то, к чему нам нужно стремиться, что выгодно нашим странам и народам».

Парламентарий считает, что помимо наращивания экономических связей большой интерес сегодня вызывает сотрудничество в сфере культуры и профилактики терроризма и экстремизма.

Посол Республики Индонезия Вахид Суприяди подчеркнул, что Россия и Индонезия являются стратегическими партнерами:  «Надеюсь на все более крепнущее и развивающееся сотрудничество между нашими странами».

Стороны отметили важность работы групп по сотрудничеству между парламентами России и Индонезии.  Сегодня  успешно развиваются связи между регионами России и провинциями Индонезии. «Сейчас уже около 30 субъектов РФ имеют хорошие связи с различными провинциями этой страны. Нам необходимо продолжать сотрудничество в этом направлении», - отметила сенатор.

В качестве конкретного примера Лилия Гумерова назвала Республику Башкортостан, который сегодня заинтересован в сотрудничестве в разных областях экономики (нефтепереработке, сфере сельского хозяйства, авиационной отрасли).

В свою очередь Посол Республики Индонезия Вахид Суприяди высказал заинтересованность посетить Республику Башкортостан в ближайшее время.





Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете 2018 - 2020 гг. Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете 2018 - 2020 гг.
Одновременно с проектом бюджета «трехлетки» Госдума примет Постановление, в котором парламентарии дадут рекомендации Правительству вернуться к решению ряда вопросов по итогам выполнения бюджета в первом полугодии 2018 года и с учетом социально-экономической ситуации в стране, сообщил руководитель фракции «Единая Россия».

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх