•                     


Виктор Озеров: Россия начала процесс возобновления работы своих военных баз, от которых ранее отказалась

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 августа 2016, 13:59

  Председатель комитета СФ по обороне и безопасности прокомментировал  Соглашение о размещении на постоянной основе в Сирии авиационной группы Воздушно-космических сил РФ, внесенное Президентом России на ратификацию в Государственную Думу.

«Присутствие российской военно-воздушной базы даст возможность не повторить тех ошибок, которые были допущены в противодействии террористическим организациям на территории Сирии», — подчеркнул сенатор.

  «Мы во время развала Советского Союза и ликвидации Организации Варшавского Договора отказались от многих наших военных баз, которые позволяли нам иметь свою инфраструктуру при выполнении нашими кораблями дальних морских походов, а также для нашей военной авиации. Теперь этот процесс приостановлен, более того, мы находим понимание с Вьетнамом, где возобновляется действие нашей военной базы, а теперь с Сирией», — сказал  Озеров.

  Сенатор отметил, что авиабаза в Сирии имеет большое значение для российских Воздушно-космических сил. «Это важно для деятельности по противодействию терроризму в Сирии. Безусловно, это хорошая страница в истории наших вооруженных сил, прохождение службы на этой базе нашими военнослужащими будет способствовать военно-патриотическому воспитанию личного состава и служить примером добросовестного исполнения воинского долга перед Родиной».

  «В связи с тем, что соглашение касается вопросов обороны и безопасности государства, оно подлежит обязательной ратификации, поэтому Президент России внес законопроект в Государственную Думу. Думаю, этот вопрос станет одним из первых для Государственной Думы 7-го созыва. Затем документ будет рассмотрен Советом Федерации. Уверен, что мы его тоже его одобрим», — заключил Виктор Озеров.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу перед Госдумой Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу перед Госдумой
Впервые в истории Госдумы «правительственный час» с участием министра обороны Сергея Шойгу прошел в открытом режиме.

Государственный портовый контроль в морских портах России осуществляется за счет финансовых средств судовладельцев Государственный портовый контроль в морских портах России осуществляется за счет финансовых средств судовладельцев
Евгений Валентинович Селюков провел краткий анализ ситуации, связанной с финансированием государственного портового контроля.

Госрегистрация российских морских портов превращена в профанацию Госрегистрация российских морских портов превращена в профанацию
На сегодняшний день работа чиновников Росморречфлота при выполнении государственных функций по ведению Реестра морских портов Российской Федерации больше напоминает профанацию и очковтирательство, что представляет реальную угрозу для мореплавателей, вводя в заблуждение судовладельцев и грузовладельцев недостоверной информацией.

Кто управляет работой морского порта? Кто управляет работой морского порта?
В редакцию «Информ-24» поступил аналитический материал с критикой законодательного и нормативного-правового регулирования деятельности российских морских портов, которую автор Евгений Селюков определил как «мутный омут».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх