•                     


Лидеры «Яблока» рассказали об активной фазе избирательной кампании

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 августа 2016, 18:39

На пресс-конференции, посвященной старту избирательной кампании, лидеры «Яблока» Григорий Явлинский и Эмилия Слабунова рассказали об активной фазе агитационной кампании партии, которая начнется в конце августа.

Участники федеральной «десятки» партии уже начали предвыборный тур по регионам и до выборов намерены объехать всю страну, сказала председатель «Яблока» Эмилия Слабунова. Третий номер в списке Владимир Рыжков на прошлой неделе уже побывал в Волгограде, завтра Галина Ширшина выступит в Казани, в среду сама Эмилия Слабунова отправится в Тулу.

Активная фаза агитационной кампании «Яблока» начнется 20 августа, поскольку с этой даты законом разрешена предвыборная агитация в СМИ. Лидер списка Григорий Явлинский пообещал, что партия будет использовать все положенное ей по закону бесплатное эфирное время и рекламные площади в федеральных и региональных СМИ, а также планирует приобрести и платные эфиры и полосы.

Для наружной рекламы партия уже забронировала две тысячи рекламных сторон. Однако реальное количество билбордов будет зависеть от того, не будут ли региональные власти чинить препятствия «Яблоку». Так, власти Алтайского края уже запретили билборды партии с лозунгом «Вытащим Алтай из нищеты» и портретами Владимира Рыжкова и председателя Алтайского «Яблока» Александра Гончаренко.

Партия намерена активно использовать интернет-рекламу, планируется около 200 млн показов, в том числе в социальных сетях и мобильных приложениях.

Общий тираж печатных материалов «Яблока» составит порядка двух десятков млн экземпляров.

В полевой кампании примут участие три тысячи агитаторов, будет использовано около одной тысячи агитационных конструкций (например, стенды, «кубы», «маяки»).

Полевая кампания в регионах начнется с 29 августа, когда большинство граждан вернутся из отпусков. В Москве агитационная кампания стартует на неделю раньше — с 22 августа, к этой дате в столице планируется открыть большой волонтерский штаб.

Партия рассчитывает, что в ее избирательной кампании примут участие не только агитаторы, чья работа будет оплачиваться, но и волонтеры, которые будут агитировать на добровольной основе.

В своем выступлении Григорий Явлинский подчеркнул, что партия очень надеется на помощь граждан. Он сказал, что агитационные усилия могут быть увеличены в разы, если в партию придет много волонтеров. «Если вы поймете, что голосуете за себя, честное слово, не за нас! Вы свою судьбу решаете, это нужно вам и вашим детям», — сказал он, обращаясь к избирателям.

«Яблоко» также рассчитывает на финансовую помощь как граждан, так и юридических лиц. Уже сегодня на сайте партии опубликована подробная инструкция, как сделать пожертвование на избирательную кампанию. Перечислить деньги можно не только через отделения банков, но и через банковские онлайн-сервисы.


  Прочитать на сайте партии





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2021 Национальный Рейтинг Мэров Август-Сентябрь 2021
Понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Десятка «Яблока» начала поездки в регионы Десятка «Яблока» начала поездки в регионы
3 августа кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Яблоко» Владимир Рыжков посетил Волгоград. Он поддержал команду Волгоградского отделения партии, встретился с избирателями и пообщался со СМИ.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх