•                     


Владимир Жириновский предсказывает создание оси Россия-Турция-Иран

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 июля 2016, 17:11

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал новый этап взаимоотношений России с Турцией.

«Проблема отношений нашей страны с Турцией то затухала, то вновь становилась актуальной на протяжении многих лет. После инцидента с уничтожением российского бомбардировщика Су-24 в ноябре прошлого года против Турции был введен ряд санкций. Спустя несколько месяцев, в конце июня, турецкая сторона принесла извинения за инцидент с российским самолетом, что позволяет нормализовать диалог Москвы и Анкары. А после неудачной попытки военного переворота многие политологи ждут от турецкого руководства радикального изменения своей политики. Турция понимает, что на Запад ее никогда не пустят, по крайней мере, равноправной. И это приведет ее к участию в мощнейшем союзе, куда кроме нее войдут Россия и Иран. А позднее к нему присоединятся также Сирия и Ирак. Это будет союз пяти государств с огромной территорией и населением в более чем 400 миллионов человек», - рассказал Жириновский.

По мнению Владимира Жириновского, форма существования такого союза может быть разной, и совсем не обязательно это будет слияние. Он будет основан на взаимном уважении и выгодном для стран товарообороте, а безопасность входящих в него стран обеспечит ядерная мощь России.

«У нас великолепные отношения в смысле экономики. В Турции в значительных объемах производится шерсть, хлопок, овощи, фрукты, одежда, обувь и т.д., на что есть спрос в России. И им нужно то, что есть у нас – металлы, энергоносители, продукция предприятий машиностроения, в чем заинтересованы турецкие потребители», - отметил Владимир Жириновский.

«И сегодня именно Турция, которую оскорбили, обидели, унизили, она – мне так кажется, как специалисту – хочет повернуться к России, заключить самые глубокие экономические, политические и другие соглашения», - добавил лидер ЛДПР.

Он также подчеркнул, что благодаря помощи Турции Россия сможет укрепить региональную стабильность и помочь в разрешении конфликтов на постсоветском пространстве, среди которых и армяно-азербайджанский конфликт в Нагорном Карабахе.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2020
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх