•                     


Бюджет 2015 года: доходов больше, дефицит меньше запланированного

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 июля 2016, 18:04

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об исполнении федерального бюджета за 2015 год.
 
Согласно законопроекту, объем ВВП в 2015 году составил 80 трлн 804 млрд рублей и уменьшился на 3,7% по сравнению с 2014 годом. Доходы бюджета сложились в сумме 13 трлн 659 млрд рублей, что на 407,9 млрд рублей (3,1%) больше, чем предусмотрено в прогнозе на 2015 год. Расходы бюджета составили 15 трлн 620 млрд рублей. Дефицит федерального бюджета составил 1 трлн 961 млрд рублей (2,4% от ВВП).
 
«В целом в прошлом году расходы федерального бюджета исполнены на достаточно высоком уровне - 98,5% к уточненной бюджетной росписи. Это неплохо, но, к сожалению, нам пока не удается избавиться от так называемого «навеса», когда значительная часть денег начинает использоваться к концу года. В четвертом квартале прошлого года была израсходована почти треть бюджетных денег, причем 16% расходов пришлось на декабрь», - сообщил при рассмотрении документа на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2018) Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2018)
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г. Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.
Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета и бюджетов гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.

Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета за январь-февраль 2017 года Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета за январь-февраль 2017 года
Согласно документу, продовольственные товары подорожали по итогам февраля 2017 г. по сравнению с декабрем 2016 г. на 1,1% (по итогам февраля 2016 г. по сравнению с декабрем 2015 г. – на 1,9%).

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх